российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Правительство Югры помогло обманутым дольщикам Сургута В ближайшее время граждане смогут оформить квартиры в собственность

Правительство ХМАО-Югры оказало поддержку при разрешении проблем обманутых дольщиков из Сургута. Сургутяне обратились в региональное правительство с просьбой помочь в решении вопроса со сдачей жилого комплекса, в котором они приобрели квартиры.

Как сообщили в пресс-службе окружного правительства, в 2010 году 67 сургутских семей стали участниками долевого строительства в одном из жилых комплексов в 37 микрорайоне города, который возводила компания ОАО ПСК «Сибпроектстрой».

Застройщик не исполнил своих обязательств перед клиентами и объявил себя банкротом. Правительство Югры выделило имущественный взнос фонду «Жилище» для того, чтобы выкупить объект у компании и завершить возведение дома. После этого новоселы перезаключили договоры долевого участия. В марте 2013 года строительство жилого комплекса завершилось. Через два месяца строительная компания ОАО ПСК «Сибпроектстрой» подала иск на фонд «Жилище», обязывающий передать 67 квартир бизнес-структурам, которые кредитовали застройщика.

В результате судебными органами был наложен арест на эти жилые помещения. В октябре Арбитражный суд автономного округа отказал строительной компании в удовлетворении требований, обозначенных в исковом заявлении. Застройщик попытался оспорить это решение, но безуспешно. Обременения с квартир были сняты. В ближайшее время граждане смогут оформить их в собственность.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 03.04.14

Югра вошла в тройку лидеров рейтинга кредитоспособности среди регионов РФ. Автономный округ получил оценку агентства Moody's на уровне Аaа.ru. / Югра вновь заявит о себе на международном туристическом форуме. Участники «Большого Урала-2014» обменяются опытом в развитии внутреннего и въездного туризма. / Власти Югры, Ямала и Тюменской области обсудят совместные стратегические проекты. Ключевыми вопросами станут строительство широтного и меридионального транспортных коридоров, а также экология Обь-Иртышского бассейна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках