российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депутат Нижневартовска ответит в суде за ложный донос на самого себя Народный избранник сфабриковал записку об угрозах в свой адрес

Сотрудники следственного отдела по Нижневартовску завершили расследование уголовного дела в отношении депутата гордумы. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, народного избранника обвиняют в заведомо ложном доносе о преступлении, который был подкреплен искусственно созданным доказательством обвинения (ч.3 ст.306 УК РФ). Официально, имя депутата не разглашается, но источники, знакомые с материалами уголовного дела, сообщают, что речь идет о члене ЛДПР Вадиме Никандрове.

По данным следствия, в апреле 2013 года депутат городской думы организовал изготовление рукописной записки с угрозами в свой адрес и адрес своих детей. Поводом для угроз, указанных в записке, стала депутатская деятельность. Листок с посланием был закреплен на лобовом стекле автомобиля народного избранника.

После этого, обвиняемый сообщил сотрудникам полиции заведомо ложную информацию о совершении в отношении него и его близких преступления, а именно «угрозы применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением должностных обязанностей» (ч.1 ст.318 УК РФ).

Доследственная проверка по заявлению депутата показала, что факты, указывающие на совершение в отношении него и его близких преступления, не подтвердились. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 03.04.14

Правительство Югры помогло обманутым дольщикам Сургута. В ближайшее время граждане смогут оформить квартиры в собственность. / Югра вошла в тройку лидеров рейтинга кредитоспособности среди регионов РФ. Автономный округ получил оценку агентства Moody's на уровне Аaа.ru. / Югра вновь заявит о себе на международном туристическом форуме. Участники «Большого Урала-2014» обменяются опытом в развитии внутреннего и въездного туризма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках