российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова вручила награды депутатам думы Югры Народные избранники отметили 20-летие существования окружного парламента

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в заседании окружной думы. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, оно было посвящено юбилейной дате. На заседании присутствовали народные избранники, которые работали в региональном парламенте на протяжении пяти созывов, а также члены Совета Федерации России, председатели дум Ямала, Тюменской и Курганской областей, члены правительства автономного округа, главы муниципалитетов, руководители территориальных федеральных органов власти, представители Избирательной комиссии Югры, Общественной палаты автономного округа, Молодёжного парламента при окружной думе и профсоюзных организаций.

Наталья Комарова, поблагодарила депутатов всех созывов за вклад в развитие народовластия. «Платформа, на которой сегодня развивается автономный округ, складывалась на протяжении десятилетий. Все эти годы активным участником этой работы был, остается и будет парламент автономного округа. Дума ведет последовательную законотворческую работу, в приоритете которой – качество жизни людей, а в основе – наша югорская самобытность», – отметила глава автономного округа.

В своем выступлении губернатор выделила вклад в становление Югры как отдельного субъекта России, а также назвала характерную особенность, которая отличает законодательную власть автономного округа от других регионов. По словам Натальи Комаровой, в настоящее время депутаты занимаются не только законотворческой деятельностью, но и принимают активное участие в общественной и политической жизни Югры.

Наталья Комарова назвала имена наиболее авторитетных представителей депутатского корпуса. В их числе Владимир Богданов, Юрий Важенин, Любовь Чистова, Сергей Собянин, Василий Сондыков, Александр Титов, Еремей Айпин, Геннадий Олейник, Борис Хохряков. «Это малая часть югорчан, чей жизненный путь на разных этапах был связан с парламентской работой. Я поздравляю всех нас с 20-летием парламентаризма в Югре. Впереди много задач, которые нам предстоит решать вместе. Верю, такой команде под силу исполнить всё задуманное», – резюмировала глава региона.

Кроме того, Наталья Комарова вручила награды депутатам. Так, благодарность Президента Российской Федерации была объявлена Олегу Наму. Почетной грамотой губернатора за заслуги в законотворческой деятельности и развитие законодательства автономного округа награждены Олег Дейнека, Сергей Кочкуров и Александр Сальников. Также Наталья Комарова объявила благодарность за заслуги в содействии проведению социально-экономической политики автономного округа Владимиру Антонову и Александру Филипенко. За профессиональные успехи, заслужившие широкую известность и авторитет в Югре, благодарственным письмом главы региона был отмечен Эдуард Исаков.

Свои поздравления в адрес народных избранников направили и полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, председатель Госдумы России Сергей Нарышкин, а также коллеги из соседних регионов.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.04.14

Власти Югры дали «добро» на строительство двух мостов через Обь. Общая оценочная стоимость объектов составляет 59 миллиардов рублей. / Губернатор Югры пригласила немецкие компании для участия в переработке ПНГ. Регион планирует выйти на уровень переработки попутного газа в 95%. / Наталья Комарова: В Югре созданы все условия для добычи «тяжелой» нефти. Губернатор выступила перед участниками Российско-Германской сырьевой конференции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках