российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорские школы искусств получат субсидии на обновление Дополнительные средства помогут в приобретении музыкальных инструментов, учебников, оборудования

Правительство Югры скорректировало перечень основных мероприятий, запланированных к проведению в рамках Года культуры на территории автономного округа. Изменения в документ утверждены в ходе заседания регионального правительства, которое прошло под председательством губернатора Натальи Комаровой.

Как отметили в пресс-службе правительства Югры, по словам главы региона, в план основных мероприятий вошли адресные меры поддержки культурного сообщества. В частности, обновленный документ предусматривает выделение субсидий на формирование информационных ресурсов общедоступных библиотек, финансирование проектов в области культуры, искусства и мероприятий в поддержку создателей художественных произведений, предметов народного творчества и традиционных ремесел.

«Впервые за счет средств государственной программы «Развития культуры и туризма» будут выделены субсидии муниципальным школам искусств, с помощью которых они смогут обновить свою материально-техническую базу, приобрести новые музыкальные инструменты и учебную литературу», – пояснила Наталья Комарова.

Отметим, что новшества этим не ограничиваются. Впервые в Югре состоится региональный этап международного фестиваля искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит – праздник детства», окружной театральный фестиваль «Белое пространство» и всероссийская акция «Ночь искусств». Всего в плане мероприятий по проведению Года культуры в Югре значится более ста мероприятий.

Напомним, что поручение наполнить культурную повестку актуальными и творческими мероприятиями, которые являются таковыми по оценкам югорчан, Наталья Комарова дала в ходе недавнего отчета о работе правительства в 2013 году.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.04.14

Комарова вручила миллионные сертификаты югорским олимпийцам и паралимпийцам. Глава автономного округа поблагодарила спортсменов-земляков и их тренеров за выступления в Сочи. / Директор стройфирмы в Пыть-Яхе задолжал работнику почти 100 тысяч рублей. За невыплату зарплаты бизнесмену грозит уголовная ответственность. / Четырех чиновников Мегиона наказали за бюджетные нарушения. Сотрудники администрации города понесли дисциплинарную ответственность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках