российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова приняла участие в юбилейном заседании Тюменской областной думы Губернатор Югры отметила заслуги депутатов в развитии трех регионов

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественном заседании Тюменской областной думы, посвященном 20-летию регионального парламента. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, участниками мероприятия также стали депутаты, работавшие в законодательном органе власти на протяжении пяти созывов, члены Совета Федерации РФ, представители органов власти Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Обращаясь к народным избранникам, Наталья Комарова подчеркнула, что законодательные органы власти Югры, Ямала и Тюменской области являются ровесниками, соседями и партнерами. Три региона связывает общая история, инфраструктурные приоритеты и задачи по обеспечению устойчивого развития. «Двадцать лет назад состоялось первое и единственное совместное заседание Тюменской областной думы, законодательных собраний Югры и Ямала, прошедшее в нашем автономном округе. Тогда были заложены основы согласования наших региональных правовых баз, разработан регламент взаимодействия законодательных органов, образован совет трех дум, правопреемником которого является совет законодателей и сегодня успешно выполняющий возложенные на него функции. Такая командная работа будет востребована и в будущем», – уверена губернатор.

Также Наталья Комарова отметила, что в настоящее время в составе Тюменской областной думы работают 17 народных избранников из автономного округа. Наталья Комарова поблагодарила представителей югорской фракции в законодательном органе власти за взвешенную, конструктивную позицию, которая способствует укреплению партнерских отношений между регионами, работает на решение вопросов, поставленных югорчанами.

«Почти век назад Петр Аркадьевич Столыпин в своем обращении к депутатам Государственной думы сказал: «Дайте ваш порыв, вашу волю в сторону государственного строительства, не брезгуйте черновой работой вместе с правительством. Эти слова были актуальны тогда, не менее актуальны они и сейчас. Этому запросу отвечает Тюменская областная дума», – добавила глава региона, выразив благодарность парламентариям за конструктивный диалог, который сложился за эти годы с исполнительными органами власти.

В качестве подарка к юбилею Наталья Комарова преподнесла председателю Тюменской областной думы Сергею Корепанову сертификат на проведение в стенах законодательного собрания выставки работ заслуженного художника России Геннадия Райшева. «В его полотнах, как в зеркале отражается сердце, душа Югры, характер, воля югорчан» – отметила губернатор, выразив надежду, что работы югорского мастера прибавят депутатам вдохновения и энергии для успешного решения поставленных избирателями задач.

В завершение выступления Наталья Комарова вручила памятный знак «За заслуги перед округом» депутату Тюменской областной думы Николаю Барышникову, который работает в законодательном органе власти со дня его основания.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 11.04.14

Жительница Нижневартовска ответит в суде за убийство мужа. Женщина ударила супруга ножом в грудь. / В Ханты-Мансийске 19-летнему водителю «светит» срок за нарушение ПДД. Молодой человек сбил на тротуаре двух подростков. / Жителю Урая грозит до 10 лет заключения за незаконный оборот наркотиков. Молодого человека поймали в подъезде одного из домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках