российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Подрядчик незаконно вырубили лес для нужд «РН-Няганьнефтегаз» Эксперты оценили ущерб почти в 3 миллиона рублей

В Югре природоохранная прокуратура потребовала через суд взыскать ущерб, причиненный лесному фонду автономного округа при подготовке к сейсморазведочным работам для нужд нефтяной компании. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, надзорное ведомство установило, что в начале года ООО «Запсиблеспром» вырубило в Октябрьском районе Югры лес на площади более 1,5 га на лицензионном участке ОАО «РН-Няганьнефтегаз».

Для проведения работ по геологическому изучению недр на лесной территории необходимо получить договор аренды, проект освоения лесов, прошедший государственную экспертизу и лесная декларация. В нарушение требований закона, лес был повален без получения обязательных документов.

В результате незаконных действий лесному фонду причинен ущерб на сумму почти 3 миллиона рублей. В связи с выявленными нарушениями природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием о возмещении ущерба. Материалы проверки направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Октябрьский район, Павел Зубков

Октябрьский район. Другие новости 24.04.14

Валентина Матвиенко: Совфед выступает за нулевую ставку НДПИ на добычу «тяжелой» нефти. Данная мера обеспечит ежегодный прирост добычи в объеме 15-20 миллионов тонн «черного золота». / АПК Югры близок к выходу на новый уровень развития. К таким выводам пришли участники окружного совещания, посвященном итогам работы отрасли в 2013 году. / За год основной капитал Югры вырос на 700 млрд рублей за счет инвестиций. В реестр инвестпроектов вошли около 100 бизнес-идей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках