российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сертификаты на жилье получат 90 семей из Югры Средства предоставлены в рамках федеральной программы

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра получит государственные жилищные сертификаты на общую сумму более 143 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, соответствующее распоряжение было подписано Правительством Российской Федерации.

Средства будут направлены для предоставления социальных выплат и субсидий на приобретение жилья гражданам из числа вынужденных переселенцев, гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие аварий и катастроф, а также тем, кто выезжает из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Всего в 2014 году сертификаты получат порядка 90 семей, в том числе 1 семья вынужденных переселенцев, 10 семей из числа чернобыльцев, и порядка 80 семей, выезжающих за пределы автономного округа.

Напомним, что средствами этой программы в прошлом году смогли воспользоваться 62 семьи, в том числе 1 семья вынужденных переселенцев, 3 семьи «чернобыльцев» и 58 семей, переехавших из Югры в другие регионы России с благоприятными климатическими условиями.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 30.04.14

Выборы губернаторов в УрФО – схемы, участники и шансы. / На ремонт жилья ветеранов ВОВ в Югре выделят 273 млн рублей. Единовременные выплаты в честь празднования Дня Победы получат 8541 югорчанин. / Правоохранители Югры отметили роль СМИ в борьбе с коррупцией. В Ханты-Мансийске состоялось совещание с участием силовиков и журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках