российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова заступилась за сургутских садоводов Над насаждениями и постройками в СОК «Прибрежный» нависла угроза уничтожения

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой Сургута Дмитрием Поповым и генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Сургут» Игорем Ивановым. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, по итогам встречи Наталья Комарова распорядилась создать рабочую группу, которая должна взять на себя урегулирование проблем возникающих в связи со сносом части строений в СОК «Прибрежный».

Необходимость расчистить землю возникла в связи со строительством газопровода-отвода к Сургутской ГРЭС-1 и ГРС-4. Под снос пойдут постройки, возведенные в пределах минимальной зоны от трубопровода. С просьбой о содействии в урегулировании данной ситуации к главе региона на личном приеме обратились представители СОК «Прибрежный».

Рабочей группе предстоит еще раз тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию, дать правовую оценку действий каждой из сторон и выработать конструктивные решения. В составе рабочей группы над выработкой решений будут работать представители исполнительных органов власти, ООО «Газпром трансгаз Сургут» и инициативной группы от владельцев земельных участков.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 06.05.14

Медиаэкспедиция югорчан «Победы в Крыму» покинула Севастополь. Участники автопробега посетят еще несколько городов полуострова. / Власти Югры и «Сургутнефтегаз» договорились о партнерстве. Важное место в соглашении занимает тема наращивания объемов добычи «тяжелой «нефти. / Наталья Комарова лично встретила первого югорчанина – Героя Труда РФ. Сотрудник одной из крупнейших нефтяных компаний получил награду из рук президента страны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках