российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчане определят меры поддержки молодым по жилищной программе Публичные слушания запланированы на 20 мая

В Югре итоговые публичные слушания по внесению изменений в подпрограмму «Доступное жилье молодым» состоятся 20 мая. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, об этом распорядилась глава региона Наталья Комарова. В соответствии с документом, 5 мая на едином официальном сайте государственных органов автономного округа опубликован проект поправок к государственной жилищной программе.

Они были подготовлены сотрудниками отраслевых департаментов на основе анализа и оценки предложений, полученных в ходе общественных обсуждений мер по жилищной поддержке молодых семей, которые прошли в Югре с 19 по 27 марта 2014 года. Ключевыми принципами при разработке поправок в подпрограмму стали нуждаемость граждан, финансовая обеспеченность соответствующих обязательств и их адресности. В проект поправок к подпрограмме вошли соответствующие этим критериям предложения, высказывавшиеся на всех площадках, где проходили публичные обсуждения. Ознакомиться с документом можно на сайте департамента строительства автономного округа

В течение 7 рабочих дней департамент строительства будет принимать поправки к проекту постановления, на каждую из которых не позднее чем через три дня после поступления поправки будет опубликовано экспертное заключение профильного ведомства.

По итогам анализа поступивших поправок, 20 мая на общеокружных публичных слушаниях, которые пройдут в режиме видеоконференцсвязи, будет представлен проект изменений в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2014-2020 годах».

Состав участников слушаний в каждой территории устанавливается главами муниципальных образований в срок до 12 мая 2014 года из числа граждан, проживающих в соответствующем муниципальном образовании, и одного представителя от каждой заинтересованной общественной организации. Количество участников слушаний в муниципальных образованиях устанавливается из расчета один участник слушаний на сто участников подпрограммы «Доступное жилье молодым», проживающих в соответствующем муниципальном образовании.

В ходе публичных слушаний голосование участников будет проходить по каждой поправке и в целом по проекту изменений в государственную программу. Итоги будут подводиться отдельно по каждому муниципалитету простым большинством голосов. Результаты голосования по автономному округу по каждой поправке и в целом по проекту изменений в программу подсчитываются, исходя из соотношения – «одно муниципальное образование – один голос» простым большинством голосов.

В случае принятия участниками слушаний решения о поддержке проекта постановления о внесении изменений в жилищную программу, департамент строительства автономного округа в течение 3 дней вносит его в правительство автономного округа.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.05.14

Где в России выгоднее всего заправить самолет?. Разброс цен на авиационное топливо в стране составляет почти 100 процентов от минимальной стоимости. / Александр Белецкий назначен одним из руководителей МРСК Урала. / За правопорядком в Югре следит 5-тысячная армия добровольцев. Расходы на содержание «дружинников» в Югре лягут на муниципалитеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках