российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Стрелявшего в нижневартовских полицейских дагестанца подозревают в захвате заложников Расследование уголовного дела продолжается

Сотрудники следственного отдела по Нижневартовску СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбудили в отношении 38-летнего уроженца Республики Дагестан, стрелявшего 7 мая в сотрудника полиции, уголовное дело еще по двум статьям. Его подозревают в захвате заложников и незаконном ношении оружия (п»ж» ч.2 ст.206 и ч.1 ст.222 УК РФ).

По данным следствия, 7 мая 2014 года, около 16:00 часов, в ходе проверки документов, которую проводили сотрудники отдела вневедомственной охраны при УМВД России по Нижневартовску, мужчина выстрелил из огнестрельного оружия в одного из сотрудников полиции, причинив ему пулевое ранение, а также произвел не менее трёх выстрелов в направлении второго сотрудника полиции.

После этого, стрелявший, желая избежать задержания за совершение особо тяжкого преступления, захватил четверых заложников в одной из квартир в доме №20 по улице Интернациональная. Благодаря грамотно организованным совместным действиям следователей следственного управления по округу и сотрудников УМВД России по ХМАО-Югре мужчина был задержан, заложники освобождены, никто из них не пострадал.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317, п. «ж» ч.2 ст.206, ч.1 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции, ношение оружия).

Нижневартовск, новый Регион, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 08.05.14

На Землю надвигается метеоритный шторм. За падением тысяч жирафидов смогут наблюдать жители северного полушария планеты. / В Нижневартовске дагестанец выстрелил в полицейского. Если вина уроженца южного региона будет доказана в суде, ему грозит до 20 лет лишения свободы. / Власти Югры и соседних регионов обновят соглашение о строительстве дорог. С предложением актуализировать сотрудничество в развитии транспортной инфраструктуры выступила Наталья Комарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках