российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Дорожники Югры получат дополнительные средства на ремонт На улучшение состояния транспортной системы будет направлено еще 57,7 миллиона рублей

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры внесло изменения в государственную программу развития транспортной системы региона. Как сообщили в пресс-службы главы Югры, поправки были приняты в ходе заседания, которое состоялось под председательством губернатора автономного округа Натальи Комаровой.

В частности, изменения коснулись финансирования строительства и ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Так, в 2015 году предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на 57,7 миллиона рублей на строительство подъезда к поселку Дальний от автомобильной дороги «станция Устье – Аха – Урай». На 102 миллиона рублей будет увеличено финансирование работ по капитальному ремонту участка дороги «поселок городского типа Игрим – деревня Нижние Нарыкары», протяженностью 4,5 километра в границах Березовского района.

Говоря о необходимости качественного и своевременного ремонта дорог, Наталья Комарова подчеркнула, что смертность в дорожно-транспортных происшествиях зачастую связана с состоянием дорожного полотна. «Ямы, отсутствие разделителей и плохое освещение провоцируют водителей на опасное вождение. Программа исходит из необходимости решения этих задач, в том числе за счет ремонта и строительства дорожной сети в наших крупнейших городах. Ранее уже были приняты решения по Сургуту, сейчас нацеленные на эти же задачи изменения предлагается реализовать по Нижневартовску », – отметила глава региона.

Отметим, что в совокупности на ремонт дорог местного значения Нижневартовск получит из окружного бюджета более 390 миллионов рублей за три года. Дополнительные средства из окружного бюджета в 2014 году направят также на реконструкцию автодорог Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийского района, Мегиона и Сургутского района. «Каждое наше решение по этой программе должно работать на конечный результат. Нам нужно с вами добиться того, чтобы улучшение в транспортном обслуживании чувствовали все жители автономного округа», – резюмировала Наталья Комарова.

Отметим, что власти Югры придают большое значение вопросам снижения аварийности на дорогах округа. Так, выступая на заседании регионального правительства Наталья Комарова обратила внимание коллег на тревожные показатели смертности в ДТП: «Мы планировали снизить ее (смертность – прим. ред.) до 17,5 случаев на 100 тысяч человек. Показатель по итогу прошлого года составил 18,1. Это меньше чем в 2012 году, но текущая ситуация требует совершенно другой динамики. При этом возможности медицины близки к исчерпанию, так как 80 процентов жертв аварий погибают на месте, то есть, медицинская помощь, какой бы быстрой и качественной она не была, здесь бессильна», – обратилась к членам правительства Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 12.05.14

Губернатор Югры лично поздравила ветеранов-жителей Нефтеюганска. Торжественная встреча состоялась 9 мая. / Наталья Комарова поздравила югорчан с Днем Победы. Губернатор приняла участие в торжествах, проходивших в столице автономного округа. / На улицы 400 городов вышли Бессмертные полки. Без флагов и напыщенных речей, без выгоды и амбиций. По-настоящему гордо (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках