российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Эффективность реализации госпрограмм в Югре оценят по-новому Обновленная методика начнет действовать с января 2015 года

Эффективность реализации государственных программ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре будут оценивать по-новому. Как сообщили в пресс-службе губернатора, новая методика была утверждена на очередном заседании правительства автономного округа, которое провела глава региона Наталья Комарова.

Открывая встречу, Наталья Комарова подчеркнула, что государственные программы являются основным инструментом претворения в жизнь майских указов Президента Российской Федерации Владимира Путина. «Новый механизм заработает с января 2015 года и будет опираться на систему комплексных критериев, на основании которых каждая программа получит оценку. Результаты таких оценок лягут в основу корректировки госпрограмм, а также будут использоваться для оценки эффективности деятельности чиновников и муниципалитетов. Важно, чтобы каждая задача, поставленная в указах президента, проходила через систему постоянного мониторинга и была финансово обеспечена. Новая методика должна стать хорошим подспорьем в этой работе», – заявила Наталья Комарова.

В свою очередь директор департамента экономического развития Югры Павел Сидоров отметил, что новая методика отражает современные экономические тенденции и позволит наиболее качественно производить оценку эффективности реализации государственных программ. «Самое главное – методика основана на степени достижения показателей, которые запланированы программой. Эта методика будет использоваться для распределения средств между программами, для ежегодного формирования бюджета автономного округа, который сегодня у нас формируется на 95 процентов в соответствии с государственными программами. Таким образом, мы повышаем как эффективность бюджетных расходов в рамках государственных программ, так и ответственность исполнителей», – прокомментировал руководитель профильного ведомства.

Отметим, что Ханты-Мансийский автономный округ – Югра в мартовском рейтинге оказался в числе лидеров среди регионов по реализации майских указов президента Российской Федерации Владимира Путина. При этом в сфере государственного управления автономный округ занял второе место с индексом 24,33. По мнению сотрудников информационно-аналитической системы «Медиалогия», которые проводили исследование о качестве исполнения майских указов, самым заметным событием в автономном округе по реализации майских указов стало подведение итогов социально-экономического развития региона в 2013 году губернатором Натальей Комаровой.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 12.05.14

Дорожники Югры получат дополнительные средства на ремонт. На улучшение состояния транспортной системы будет направлено еще 57,7 миллиона рублей. / Губернатор Югры лично поздравила ветеранов-жителей Нефтеюганска. Торжественная встреча состоялась 9 мая. / Наталья Комарова поздравила югорчан с Днем Победы. Губернатор приняла участие в торжествах, проходивших в столице автономного округа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках