российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полиция Ханты-Мансийска применила «живой щит» для остановки пьяного байкера Дорогу лихому водителю скутера перегородили патрульным автомобилем

В Ханты-Мансийске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием водителя скутера Grace Irbis. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, поздним вечером 12 мая внимание сотрудников полиции привлек мужчина за рулем скутера, который двигался по улице Пионерской с нарушением правил дорожного движения и превышением скорости. Кроме того, у мотоцикла отсутствовали регистрационные номерные знаки. На законные требования сотрудников патрульно-постовой службы остановиться мужчина 1983 года рождения отреагировал отказом и попытался скрыться от полицейских. Сообщение о данном факте по рации поступило всем нарядам ГИБДД.

Чтобы избавить от угрозы других участников дорожного движения полицейские приняли решение остановить нарушителя, подставив под удар патрульный автомобиль, преградив мотоциклисту путь в центр города. Инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД МОМВД России «Ханты-Мансийский» расположил автомобиль таким образом, чтобы у водителя байка было время и возможность для остановки. Однако нарушитель, проехав оживленный перекресток улиц Энгельса – Рознина на запрещающий сигнал светофора, решил не останавливаться и врезался в патрульный автомобиль.

В результате происшествия транспортные средства получили механические повреждения, сотрудники полиции не пострадали, водитель мотоцикла отделался легкими ушибами. Медосвидетельствование показало, что байкер был пьян. Кроме того, у него отсутствовали документы на право управления транспортным средством.

В отношении нарушителя составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) и ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика).

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.05.14

Челябинская область стала худшей в УрФО по качеству работы управляющих компаний. В общероссийском рейтинге южноуральцы на 80-м месте. / Путин принял отставку тюменского губернатора Владимира Якушева – тот идет на досрочные выборы. / Наталья Комарова потребовала не сбавлять темпы ввода жилья. По мнению аналитиков, Югра имеет большой потенциал для производства высококачественных деревянных домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках