российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчане высадят деревья на площади почти 100 гектаров В мероприятиях в рамках Всероссийского Дня посадки леса примут участие порядка 2 тысяч жителей округа

Наряду с окружными акциями «Дни Древонасаждений» и «Сохраним Югорский лес» уже в четвертый раз в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре пройдёт экологическая акция – Всероссийский День посадки леса. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, главная задача намеченных мероприятий – привлечь внимание населения к проблеме сохранения и приумножения лесного потенциала автономного округа.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры, в рамках Всероссийского дня посадки леса на территории автономного округа запланировано высадить около 34 тысяч сеянцев и саженцев хвойных и лиственных древесно-кустарниковых пород на площади 97 гектаров.

По предварительным оценкам в мероприятии примут участие более 2 тысяч человек – представителей органов государственной власти, лесопожарных служб, добровольных пожарных дружин, казачьих обществ, общественных и экологических объединений, предприятий и учреждений, учащихся ВУЗов и школ, жителей автономного округа.

В Ханты-Мансийске Всероссийский день посадки леса будет проводиться на территории земель лесного фонда Самаровского лесничества, Троицкого участкового лесничества, Самаровского урочища. В районе протоки Байбалак планируется провести посадку трёхлетних сеянцев сибирского кедра на общей площади 5 гектаров. Здесь же с участниками акции организаторы проведут мастер-класс по противопожарной профилактике и бережному отношению к лесному богатству.

Всероссийский день посадки леса проводится на территории 22 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа с освещением вопросов по пропаганде профилактики и тушения лесных пожаров, в связи с открытием 8 мая 2014 года пожароопасного сезона на территории Югры и выполнением лесокультурных работ.

Отметим, что губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания комиссии по вопросам социально-экономического развития автономного округа, нацелила глав муниципалитетов уделить повышенное внимание организации всероссийской акции «Национальный день посадки леса». «Прошу всех глав муниципалитетов обеспечить массовость и эффективность проведения этого мероприятия. 8 мая в Югре наступил пожароопасный сезон, лето обещает быть жарким, пожарная угроза – повышенная. Противостоять ей мы должны системно, усиливая профилактическую работу. Пропаганда экологически ответственного поведения должна охватить всех югорчан», – подчеркнула глава региона.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.05.14

Полиция Ханты-Мансийска применила «живой щит» для остановки пьяного байкера. Дорогу лихому водителю скутера перегородили патрульным автомобилем. / Челябинская область стала худшей в УрФО по качеству работы управляющих компаний. В общероссийском рейтинге южноуральцы на 80-м месте. / Путин принял отставку тюменского губернатора Владимира Якушева – тот идет на досрочные выборы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках