российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура потребовала наказать чиновников югорского поселка за самоуправство Сотрудники администрации Березово устроили незаконные проверки на местном предприятии

Прокуратура Берёзовского района Югры завершила проверку в отношении чиновников администрации городского поселения Берёзово. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, должностные лица администрации поселка нарушили законодательство при проведении инспекции в ОАО «Сибирская рыба».

Проверка показала, что в апреле текущего года чиновники органа местного самоуправления пришли с ревизией на предприятие. Их интересовало соблюдения требований законодательства и муниципальных нормативных правовых актов при использовании лесного и земельного участков.

Прокуратура выявила, что основания для проведения муниципального лесного и земельного контроля в отношении ОАО «Сибирская рыба» у чиновников отсутствовали. Таким образом должностные лица нарушили федеральное законодательство.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура вынесла в отношении чиновников администрации городского поселения постановления об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Результат их рассмотрения находится на контроле прокуратуры.

Березово, Павел Зубков

Березово. Другие новости 15.05.14

Цена нефти растет. / Подрядчики незаконно вырубили для нужд энергетиков 5 га леса в Югре. Сумма ущерба превысила 10 миллионов рублей. / Тинэйджеры из Нефтеюганска ответят в суде за наркоторговлю. Девушки организовали сеть продаж в Интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках