российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре развернули деятельность фальшивомонетчики Поддельные банкноты были обнаружены в Сургуте и Нефтеюганске

За минувшие сутки в Югре изъяты 3 фальшивые купюры. Об этом сегодня, 15 мая, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре. Среди фальшивок две купюры достоинством пять тысяч рублей были изъяты в Сургуте, одна банкнота номиналом в тысячу рублей – в Нефтеюганске. Обнаруженные денежные знаки Банка России имели признаки подделки. Согласно заключению экспертов технология их изготовления значительно отличалась от технологии производства подлинных купюр.

Отметим, что 13 мая окружной полицейский главк распространил информацию о том, что в Сургуте за сутки также были обнаружены три поддельные купюры – две пятитысячные и одна достоинством в тысячу рублей. Фальшивки были обнаружены при пересчете денежной наличности, поступившей в инкассаторской сумке из организаций города. Все фальшивые денежные средства являются копиями с купюр образца 1997 года выпуска.

Напомним, фальшивомонетничество и преступления, связанные с ним, относятся к категории тяжких преступлений, согласно законодательству нарушителям грозит до 15 лет лишения свободы. Полиция обращается к гражданам с просьбой незамедлительно сообщать в дежурную часть ближайшего отдела полиции о факте обнаружения поддельных купюр или, если возникнет такое подозрение.

«Если Вам известны лица, причастные к фальшивомонетничеству, просьба сообщить по телефонам УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 398-049, 398-215, 398-216. Анонимность и вознаграждение гарантируются!» – сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

Сургут, Нефтеюганск, Павел Зубков

Сургут, Нефтеюганск. Другие новости 15.05.14

Полицейские Ханты-Мансийска поймали возможного убийцу девушки. Вооруженный мужчина отказывался сдаться добровольно. / Прокуратура потребовала наказать чиновников югорского поселка за самоуправство. Сотрудники администрации Березово устроили незаконные проверки на местном предприятии. / Цена нефти растет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках