российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова отчиталась перед Москвой о ликвидации аварийного жилфонда Югра вошла в число регионов-лидеров по темпам переселения граждан из ветхих домов

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в селекторном совещании, посвященном вопросу переселения граждан из аварийного жилья. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, совещание под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александра Меня состоялось в режиме видеоконференции.

Руководители органов исполнительной власти субъектов отчитались перед Москвой о проделанной работе. В ходе мероприятия обсуждались два основных вопроса, которые находятся под личным контролем президента России Владимира Путина. Это программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также решение проблемы обманутых дольщиков.

В ходе совещания Югра была отмечена в числе регионов-лидеров по урегулированию вопроса с участниками долевого жилищного строительства. «К первому кварталу 2014 года полностью удалось решить проблему обманутых дольщиков Ханты-Мансийскому автономному округу, Оренбургской и Амурским областям», – подчеркнул депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Отметим, что в текущем году на ликвидацию аварийного жилищного фонда в Югре выделено свыше 1 миллиарда 490 миллионов рублей, 150 миллионов из которых – средства Фонда реформирования ЖКХ. Мероприятия по расселению граждан проходят согласно графику, задача, поставленная президентом, будет выполнена, заверили в пресс-службе губернатора Югры.

Как ранее писал «Новый Регион», на днях Наталья Комарова провела заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития автономного округа. Одной из тем, которые обсуждались на мероприятии стали темпы ввода жилья, в том числе индивидуального.

Говоря о возведении жилья в муниципалитетах, Наталья Комарова подчеркнула необходимость не сбавлять достигнутые в прошлом году темпы. Исполняющий обязанности директора департамента строительства Югры Андрей Кривуляк рассказал о том, что все работы идут по графику: «За январь-апрель текущего года по данным органов местного самоуправления муниципальных образований на территории автономного округа введено в эксплуатацию более 152 тысяч квадратных метров жилья, из которых свыше 42 тысяч квадратных метров введены за счет индивидуального жилищного строительства. По отношению к установленному плану на 2014 год это составляет почти 14 процентов от запланированных объемов».

Москва, Павел Зубков

Москва. Другие новости 15.05.14

В Югре развернули деятельность фальшивомонетчики. Поддельные банкноты были обнаружены в Сургуте и Нефтеюганске. / Полицейские Ханты-Мансийска поймали возможного убийцу девушки. Вооруженный мужчина отказывался сдаться добровольно. / Прокуратура потребовала наказать чиновников югорского поселка за самоуправство. Сотрудники администрации Березово устроили незаконные проверки на местном предприятии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках