российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра отправила гуманитарную помощь в Донецкую народную Республику Регион намерен помогать жителям Юго-Востока Украины

Сургут, Май 29 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Сургут вместе с руководством регионального штаба общероссийского общественного движения «Народный фронт» в Югре встретилась с организаторами акции «Югра в помощь Юго-Востоку Украины». С инициативой о развертывании пунктов сбора гуманитарной помощи выступили представители общественных организаций ветеранов и инвалидов локальных войн и военных конфликтов. Как сообщили в пресс-службе губернатора, в Сургуте такой пункт открыт в офисе региональной общественной организации инвалидов и ветеранов «Содружество» по адресу проезд Дружбы, дом 6.

Наталья Комарова передала гуманитарную помощь в виде ста коробок детской каши для больниц и детских домов Луганской и Донецкой областей. Обращаясь к ветеранам-афганцам, глава региона подчеркнула значимость данной акции. «Вы все правильно делаете. Главное, чтобы ваше доброе движение достигло результата – гуманитарная помощь должна дойти до адресата, необходимо передать её, что называется из рук в руки. Мы вас полностью поддерживаем, есть главы муниципалитетов, которые окажут необходимую помощь. Если что-то пойдет не так, вы всецело можете рассчитывать лично на мою поддержку», – поддержала организаторов акции Наталья Комарова.

В свою очередь председатель общественной организации «Содружество» Эдуард Логинов заверил главу региона в том, что вся необходимая логистика будет выстроена и посылки югорчан без сбоев и потерь дойдут до получателей. «Везде будут вестись однотипные книги учета материальных средств, продуктов питания, лекарственных препаратов. В Интернете будем публиковать фотоотчеты о проделанной работе», – сообщил Эдуард Логинов.

Наталья Комарова напомнила, что с Луганской и Харьковской областями у Югры действуют соглашения о сотрудничестве, но в настоящее время в этих регионах нет властных структур, с которыми можно вести диалог с уверенностью в ответственности сторон за принимаемые решения. «Остался только народ. Будем работать, общаться и дружить. В данном случае это единственный эффективный способ и возможность реализовать наши договоренности о сотрудничестве. В трудную минуту и такая помощь нужна, значит, будем ее оказывать. Передаю большой привет и уважение людям, отстаивающим свое право на жизнь, которой они достойны», – прокомментировала текущую ситуацию по развитию межрегионального сотрудничества Югры и территорий юго-востока Украины Наталья Комарова.

Напомним, что сбор гуманитарной помощи в муниципальных образованиях автономного округа продлится до 31 мая 2014 года. Вместе с отправкой продуктов, детского питания и медикаментов силами ветеранов планируется проведение концертной программы на площади в Донецке и вручение медалей «25 лет со дня окончания боевых действий в Афганистане» ветеранам Афганистана, проживающим в Донецкой народной Республике.

Отметим, что пункты сбора помощи открыты также в Нижневартовске (улица 60 лет Октября, дом 6 «а»), Ханты-Мансийске (улица Доронина, дом 3, и улица Пионерская, дом 27), Нягани (Дом-интернат для пожилых и инвалидов «Родник», улица Лесников, 1). В ближайшее время пункты сбора помощи откроются в Пойковском, Югорске, Советском, Приобье и в Сургутском районе.

Югра. Другие новости 19.05.14

Музейные работники показали губернатору Югры редчайший артефакт. Наталья Комарова приняла участие в акции «Ночь в музее». / Югра и Крым договорили о сотрудничестве по 12 направлениям. Автономный округ поможет южному региону в модернизации. / Заявление коллектива РИА «Новый Регион». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках