российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова высадила лиственницы и кедры в окрестностях Сургута Озеленение территории проходило в рамках всероссийской экологической акции

Сургут, Май, 20 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Сургут приняла участие во Всероссийском дне посадки леса, а также окружной акции «Сохраним Югорский лес». Как сообщили в пресс-службе главы региона, на территории автономного округа в масштабной экологической акции приняли участие десятки тысяч югорчан: представители общественных и экологических объединений, предприятий и учреждений, органов власти, лесопожарных служб, добровольных пожарных дружин, казачьих обществ, а также школьники и студенты.

Вместе с жителями Сургута Наталья Комарова посадила саженцы сибирского кедра и лиственницы. Отвечая на вопрос журналистов о количестве посаженных деревьев, глава региона отметила, что не имеет привычки подсчитывать добрые дела. «Я 6 лет в Государственной думе возглавляла Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии, и в подобных акциях участвовала часто – и в Ивановской области, и в Ленинградской области, в других регионах Российской Федерации. Так что на моем счету много посаженных деревьев по всей нашей стране», – пояснила глава региона.

Вместе с участниками акции «Сохраним Югорский лес» Наталья Комарова осмотрела выставку пожарной техники, инвентаря и средств для обеспечения пожаротушения. Основная цель акции – снижение риска возникновения лесных пожаров от неосторожного обращения населения с огнем в лесах и на прилегающих к лесному фонду территориях. Перед посадкой леса все участники акции прошли инструктажи, связанные с обеспечением пожарной безопасности, правилами осторожного обращения с огнем в лесах и противопожарного обустройства лесов, созданием контролируемых мест разведения костра и его тушением, получили соответствующие информационные листовки и буклеты.

Добавим, что Всероссийский день посадки леса и акция «Сохраним Югорский лес» проводится на территории 22 муниципальных образований Югры.

Югра. Другие новости 20.05.14

Баррель нефти подорожал до 102,61 доллара. / Югра отправила гуманитарную помощь в Донецкую народную Республику. Регион намерен помогать жителям Юго-Востока Украины. / Музейные работники показали губернатору Югры редчайший артефакт. Наталья Комарова приняла участие в акции «Ночь в музее». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках