российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Югры анонсировала серьезный разговор с сургутскими чиновниками Глава региона указала на недочеты в дорожном и жилищном строительстве

Сургут, Май 20 (Новый Регион, Павел Зубков) – В ходе рабочей поездки в Сургут губернатор Югры Наталья Комарова лично проверила ход строительства социальных объектов в Сургуте. Как сообщили в пресс-службе главы региона, первым пунктом в графике маршрута главы региона стал детский сад-школа, возводимый строительной компанией «СОК». Губернатор осмотрела строящиеся аудитории, раздевалки, обеденный зал, библиотеку. Она отметила, что все помещения просторные и светлые.

В свою очередь гендиректор компании-застройщика Эдуард Калашников пояснил, что эти характеристики изначально были в приоритете. «Мы старались сделать много окон, чтобы было хорошее естественное освещение. Здесь все аудитории по 64-66 квадратных метров. Даже для детского сада у нас ячейки по 66 квадратных метров. Это гораздо больше, чем предусмотрено СанПиНом», – пояснил руководитель строительной компании. Отметим, что сдача этого объекта, возводимого по механизму государственно-частного партнерства, намечена на 1 августа 2014 года.

Затем Наталья Комарова побывала на площадке, где по уникальному проекту строится дворец культуры «Нефтяник». Все его пространство можно условно разбить на четыре основных блока – большой зрительный зал на тысячу мест, джаз-клуб на 250 мест, многофункциональный зрительный зал на 250 мест и зал для проведения торжеств на 260 мест с помещениями кухни. Губернатор поинтересовалась у застройщиков, есть ли какие-то проблемы, связанные с административными барьерами при проведении строительных работ. Как заверил главу региона заместитель генерального директора по капитальному строительству ОАО «Сургутнефтегаз» Александр Резяпов, все вопросы решаются в рабочем порядке, и первых посетителей новый дворец культуры сможет принять уже в конце 2015 года.

Следующим объектом, ход строительства которого глава региона проинспектировала лично, стал детский сад «Росток». Учреждение рассчитано на 300 мест и должно открыться к новому учебному году. Оно также возводится по принципу государственно-частного партнерства компанией «Сургутстройцентр».

Отвечая на вопросы журналистов о том, как глава региона оценивает ход строительства социальных объектов в Сургуте, Наталья Комарова отметила, что все три объекта очень ожидаемы сургутянами, потому должны быть введены в установленные сроки. При этом, по мнению главы региона, местные власти должны взять на особый контроль вопросы соблюдения графиков строительства жилья и ремонта дорог. «Проехала к этим объектам по дорогам, которые больше всего нуждаются в ремонте и уходе, эти работы запланированы в текущем году. Впереди – совещание по строительству объектов, будет очень серьезный разговор со строителями и чиновниками, которые курирует строительство, земельные вопросы, коммунальные проблемы. Их немало, их все нужно разрешать», – подчеркнула глава региона.

Также губернатор подчеркнула, что еще одна ключевая задача – укомплектовать кадрами большое количество единовременно вводящихся в эксплуатацию новых объектов. «Это должны быть специалисты будущего. Сегодня мы видели комплекс «детский сад – школа», проектом которого уже заложен совершенно новый, современный подход к образовательному процессу. Его реализацию должны обеспечить соответствующим образом подготовленные специалисты. Это одна из важнейших задач. Мы заранее, когда планировали такой массированный единовременный ввод большого количества объектов, понимали, что понадобится много специалистов. Сегодня на совещании мы обсудим, насколько эффективно реализованы эти мероприятия и каков их результат», – резюмировала Наталья Комарова.

По словам главы Сургута Дмитрия Попова, кадровый вопрос находится в стадии решения. «Именно по новым детсадам проблем с укомплектованием кадрами нет. Воспитатели со стажем в новые условия работы переходят с удовольствием. Но в целом вопрос мы решаем, в том числе – совместно с Сургутским педагогическим университетом», – сообщил Дмитрий Попов.

Югра. Другие новости 20.05.14

Наталья Комарова высадила лиственницы и кедры в окрестностях Сургута. Озеленение территории проходило в рамках всероссийской экологической акции. / Баррель нефти подорожал до 102,61 доллара. / Югра отправила гуманитарную помощь в Донецкую народную Республику. Регион намерен помогать жителям Юго-Востока Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках