российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Исполнительные органы власти Югры вышли на лидирующие позиции Регион вошел в тройку лучших в РФ по качеству работы чиновников

Москва, Май 20 (Новый Регион, Павел Зубков) – Югра вошла в тройку регионов-лидеров РФ по эффективности деятельности органов исполнительной власти. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, об этом заявил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак на совещании, которое провел премьер-министр страны Дмитрий Медведев. В тройку регионов-лидеров также вошли Республика Татарстан и Тюменская область.

В формуле оценки эффективности на развитие экономики приходится 50% совокупного удельного веса показателей, на развитие социальной сферы – 30%, на результаты опросов населения – 20%. Отметим, что лидирующие позиции по уровню развития социальной сферы в рейтинге заняли Москва и Югра.

По словам Дмитрия Козака, регионам с высоким уровнем развития достаточно трудно занимать лидирующее положение в рейтинге, так как органы исполнительной власти оцениваются не по достигнутому уровню показателей, а по динамике изменения показателей за предыдущие три года.

«Новый рейтинг во многом учитывает не только сложившийся, имеющийся уровень развития, как это было ранее, но и динамику преобразований исходя из региональной специфики. По результатам рейтинга будут распределены федеральные гранты. Важно использовать дополнительные средства с максимальной пользой и, безусловно, развивать условия для роста. Я благодарю всех югорчан, способствующих этому результату работы правительства», – прокомментировала лидерские позиции автономного округа губернатор Наталья Комарова.

Добавим, что рейтинг сформирован на основе критериев, установленных указом президента РФ об оценки эффективности деятельности региональной власти.

Как ранее писал «Новый Регион», Наталья Комарова в ходе заседания комиссии по вопросам социально-экономического развития автономного округа подвела промежуточные итоги.

Открывая заседание, Наталья Комарова отметила, что по состоянию на начало мая 24 из 25 государственных программ реализуются на территории региона в полном соответствии или с опережением сетевых графиков. Незначительное отставание от графика зафиксировано только по программе «Развитие культуры и туризма в Югре на 2014-2020 годы». Как было отмечено в ходе заседания, это связано с комплексными причинами. Среди основных – позднее заключение соглашений с муниципальными образованиями по реализации тех или иных мероприятий, а также несвоевременное предоставление документов, подтверждающих использование ресурсов.

Югра. Другие новости 20.05.14

Губернатор Югры анонсировала серьезный разговор с сургутскими чиновниками. Глава региона указала на недочеты в дорожном и жилищном строительстве. / Наталья Комарова высадила лиственницы и кедры в окрестностях Сургута. Озеленение территории проходило в рамках всероссийской экологической акции. / Баррель нефти подорожал до 102,61 доллара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках