российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Налетчики на няганский ювелирный магазин получили 16,5 лет на двоих Сумма награбленного превысила 13 млн рублей

Приговоры Няганского городского суда в отношении налетчиков на ювелирный магазин вступили в законную силу. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, обвинительные приговоры были вынесены братьям Абаскулизаде – Абаскули и Зейнуру. Кроме того, Зейнур был признан виновным и в покушении на кражу чужого имущества (ст.ст.162, 158 УК РФ).

Государственный обвинитель представил суду исчерпывающие доказательства того, что в апреле 2012 года Зейнур предложил брату, а также иным лицам, которые ранее осуждены к различным срокам наказания, совершить разбойное нападение на ювелирный магазин «Яхонт» в Нягани.

Действуя согласно плану, злоумышленники ворвались в торговый зал магазина, где Зейнур Абаскулизаде стал угрожать продавцу пистолетом, а иное лицо – травматическим оружием. Зейнур нанес потерпевшей несколько ударов по голове, от которых она потеряла сознание. После этого злоумышленники похитили золотые изделия и скрылись. В результате преступных действий осужденных потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму свыше 13 миллионов рублей.

Суд признал братьев Абаскулизаде виновными в совершении преступлений и назначил им наказание в виде 9 лет 6 месяцев и 7 лет лишения свободы соответственно, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Нягань, Павел Зубков

Нягань. Другие новости 22.05.14

Половодье привело к проблемам на автотрассе в Югре. Скорость машин на дороге «Сургут – Когалым – граница ХМАО» ограничена до 30 км/ч. / России предрекают инсулиновый голод из-за отношений с Западом. / Сотрудники СУ СКР по Югре лишись постов из-за убийства. Выходец из Азербайджана изнасиловал, а спустя месяц убил жительницу Ханты-Мансийска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках