российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Переговоры о сотрудничестве с банками Наталья Комарова ведет в Санкт-Петербурге В Северной столице проходит международный экономический форум

Губернатор Югры Наталья Комарова принимает участие в работе XVIII Петербургского международного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, в Северной столице Наталья Комарова провела переговоры с председателем правления ОАО «Газпромбанк» Андреем Акимовым. Они были посвящены по развитию двустороннего сотрудничества.

Сегодня Наталья Комарова примет участие в традиционном деловом завтраке Сбербанка России. Встреча пройдет под девизом «Новые модели образования для экономики XXI века». Участники мероприятия обсудят вопросы долгосрочного развития и диверсификации российской экономики, новые подходы к образованию в контексте соответствия потребностям рынка труда, формирование мотивации к непрерывному получению знаний в качестве компетенции будущего. Модератором дискуссии выступит председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

Следующем пунктом рабочей программы Натальи Комаровой на форуме станет подписание соглашения о сотрудничестве Югры с «Роснефтью». В церемонии примет участие полпред Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Также глава региона примет участие в церемонии вручения международной премии «Глобальная энергия» и работе пленарного заседания форума, на котором выступит Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Кроме того, у Натальи Комаровой запланировано участие в Саммите энергетических компаний. В ходе данного мероприятия его участники обсудят роль нефтегазовых компаний в придании положительной динамики глобальной экономике и, в частности, последние меры по улучшению привлекательности экономики России и российского нефтегазового сектора. Одной из центральных тем обсуждения станет создание стратегических партнерств с ведущими представителями мировой нефтегазовой отрасли и лидерами в разработке передовых технологий для осуществления масштабных нефтегазовых проектов и мультипликативного экономического эффекта от их реализации.

Напомним, ПМЭФ продлится три дня и завершится 24 мая. Как и в прошлом году, ожидается, что участниками форума станут 5 тысяч человек, из них 2500 участников – VIP. На этот раз сессии форума строятся вокруг четырех основных тематических направлений: «Восстановление равновесия для стимулирования роста: управление рисками», «Раскрытие конкурентного потенциала России», «Управление прорывными технологиями и адаптация к изменениям», цикл встреч с мировыми лидерами «Беседы, определяющие будущее».

Как ранее писал «Новый Регион», от участия в ПМЭФ отказались более 30 топ-менеджеров иностранных компаний. В свою очередь США не одобряют участие немецких фирм. По данным Reuters, Американское посольство в Берлине не призывает к отказу от участия в форуме, но заявляет, что факт поездки руководителей компаний в Россию на фоне украинского конфликта может стать «неадекватным сигналом».

Большинство участников ПМЭФ приезжают в Петербург не для того, чтобы слушать доклады чиновников и бизнесменов. «Форум – удобное место для того, чтобы пообщаться, сверить часы, провести встречи с партнерами и коллегами», – заявил в комментарии РБК партнер McKinsey&Company Ермолай Солженицын. «Я ожидаю много полезных деловых знакомств», – надеется сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров.

Санкт-Петербург, Павел Зубков

Санкт-Петербург. Другие новости 23.05.14

Проект сторонников единороссов из Югры реализуют на федеральном уровне. Поддержку получила идея конкурса «Любимый учитель». / Баррель нефти подешевел до 103,74 доллара. / В России объявили о начале продаж дешевых авиабилетов в Крым. Но пока их купишь – запаришься. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках