российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Работники учреждений культуры Югры получат прибавку к зарплате Дополнительные средства предполагается получить за счет оптимизации расходов

Правительство Югры подпишет соглашение с Министерством культуры Российской Федерации. Решение об этом было принято на очередном заседании правительства автономного округа, которое состоялось под председательством первого заместителя губернатора Югры Геннадия Бухтина.

Договор предполагает добиться достижения в 2014-2018 годах целевых показателей, заложенных в «Дорожной карте», а также привлечь средства, получаемые за счет реорганизации неэффективных учреждений, что позволит повысить заработную плату работникам государственных и муниципальных учреждений культуры. При этом министерство обязуется оказывать методическую поддержку, обеспечивать мониторинг достижения целевых показателей. Автономный округ, со своей стороны, должен обеспечить достижение целевых показателей, повысив заработную плату работникам, в соответствии с указом президента.

«Оптимизация расходов позволит нам, не только повысить материальное благополучие работников сферы культуры, но и позволит сделать услуги в этой области более качественными для населения, что соответствует посылу Президента Российской Федерации», – подчеркнул Геннадий Бухтин.

Также на заседании правительства была скорректирована «дорожная карта», направленная на повышение эффективности образования, науки, культуры и здравоохранения автономного округа. В результате удалось актуализировать некоторые значения согласно фактическим данным. Так, например, показатели по доступности дошкольного образования в соответствии с проведенным мониторингом на 1 января 2014 года были уточнены с 85 процентов до 89,8 процента.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.05.14

Сборная Россия стала чемпионом мира по хоккею. / В России создадут хоккейную команду для игры с Путиным (ФОТО). / Власти Югры договорились о производстве стройматериалов в Сургуте. О готовности возвести завод заявила компания «Партнер». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках