российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Судьи Югры решают вопрос о выдворении из страны более 450 нелегалов В автономном округе продолжается операция «Нелегальный мигрант»

УМВД России по ХМАО-Югре совместно с УФМС РФ по автономному округу проводит мероприятие, направленное на профилактику правонарушений и преступлений, в том числе в сфере миграционного законодательства. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по данным окружного полицейского главка, на сегодняшний день в проведении оперативно-профилактического мероприятия, помимо сотрудников структурных подразделений полиции и миграционной службы, принимают участие представители общественности.

С начала мероприятия, 12 мая, сотрудники полиции уже проверили около 10000 объектов. Это жилой сектор, рынки, гостиницы, общежития, вокзалы и аэропорты, предприятия, учреждения и др. За нарушения в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан по ст.ст. 18.8-18.17, 19.27 КоАП РФ составлено более 2 тысяч административных протоколов.

В отношении нарушителей миграционного законодательства в суд направлено свыше 550 материалов. Судьи решат вопрос о выдворении более 450 нелегалов за пределы РФ. Наибольшее количество таких нарушителей было задержано в Сургуте, Ханты-Мансийске, Советском, Когалыме, Нефтеюганске и Нижневартовске. Отметим, что в отношении 185 граждан суд уже принял решение об их выдворении за пределы России.

Кроме того, с 12 мая в рамках мероприятия возбуждено 14 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства по статье «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина» (ст.322.3 УК РФ), а также 18 уголовных дел по статье «подделка документов» (ст. 327 УК РФ).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УМВД России по Сургуту, за 10 дней проведения в городе мероприятия «Нелегальный мигрант» из страны было выдворено 62 иностранных гражданина. Задержание нелегалов полицейские произвели в ходе второго этапа мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного учета. Сегодня сотрудники правоохранительных органов продолжают проверять иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на территории России.

Всего с начала текущего года в Сургуте по решению суда за территорию страны было выдворено 357 нелегалов. Отметим также, что за неделю сургутские полицейские возбудили 3 уголовных дела по фактам организации незаконной миграции. Так, например, за совершение данного преступления заключение на срок до 3 лет грозит 42-летнему неработающему местному жителю. Он потворствовал фиктивной постановке на миграционный учёт в своей квартире 5 иностранцев, которые там фактически не проживали.

Немало нарушений миграционного законодательства было зафиксировано и в других муниципалитетах Югры. Например, полицейские Октябрьского района за последнюю неделю выявили 24 таких правонарушения. По решению Октябрьского районного суда 5 иностранцев будут выдворены за пределы Российской Федерации, а также нелегалам помимо выдворения предстоит выплатить и значительные штрафы за нарушения российского законодательства. Всего в течение недели октябрьские полицейские проверили более 450 объектов различных форм собственности, в том числе 36 гостиниц, 24 общежития, 6 рынков, 385 объектов в жилом секторе, 7 учебных заведений.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.05.14

Число отделений Мособлбанка в России сократится. / В Ханты-Мансийске стартовала международная экологическая акция. В торжественной церемонии открытия принял участие первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин. / Они страдали за родину. Клиентам СМП-банка, оставшимся без доступа к картам во время пребывания за границей, компенсаций не обещают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках