российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в югорском поселке На месте ЧП пожарные обнаружили тела шести человек

Сотрудники Няганского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по факту пожара в посёлке Талинка Октябрьского района Югры. На месте ЧП были обнаружены тела шести человек, в том числе 11-летнего ребенка. В связи с этим было возбуждено дело по статье «причинение смерти по неосторожности» (ч.3 ст.109 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, сообщение о возгорании общежития в Центральном микрорайоне посёлка Талинка поступило на пульт дежурного около 3 часов ночи 26 мая 2014 года. «После тушения пожара обнаружены тела четырех человек, среди которых 11-летний ребёнок, а также останки двух трупов. Личности погибших устанавливаются», – говорится в официальном сообщении СУ СКР по Югре.

Сотрудники следственного комитета, МЧС, полиции, а также специалисты экспертного учреждения федеральной противопожарной службы продолжают работу на месте происшествия. На данный момент рассматриваются две версии причин возгорания: неосторожное обращение с огнём и поджог. Эксперты уже произвели осмотр места происшествия, опрос очевидцев произошедшего, а также жильцов общежития, назначены пожаро-техническая и медицинские экспертизы.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СКР по округу и прокуратуры по ХМАО-Югре.

Отметим, что с 27 мая на территории Талинки введен особый противопожарный режим, а также создана межведомственная группа по работе с населением. Как передает пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, в поселковом Центре культуры и спорта организован сбор вещей для пострадавших в результате пожара. Тела пяти погибших на пожаре доставлены в патологоанатомическое отделение Нягани. Опознание будет проводиться по анализу ДНК. Власти поселка приняли решение о расселение жильцов дома.

Талинка, Павел Зубков

Талинка. Другие новости 27.05.14

В России сравняют налоговые ставки на коммерческие объекты и имущество физлиц. / IT-форум в Ханты-Мансийске откроет новые перспективы для Югры. Инновации помогут диверсифицировать экономику региона. / Эксперты: Налог на коммерческую недвижимость по кадастровой стоимости ликвидирует бизнес в России (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках