российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Холманских: «Югра, Ямал и Тюменская область – локомотив развития всей страны»

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских сегодня, 3 июня, в ходе рабочей поездки в столицу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прокомментировал ход избирательной кампании губернатора Тюменской области, которая пройдет на территории всех трех регионов «тюменской матрешки». Он заявил, что выборная кампания в тюменских регионах развивается в ожидаемом направлении, так как здесь удалось обеспечить благоприятное социально-экономическое развитие территорий.

Как сообщает с места событий корреспондент «Нового Региона», Игорь Холманских заявил, что Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, как локомотив, вместе с Ямалом и Тюменской областью потянут всю страну вперед. По мнению полномочного представителя Президента РФ, в регионах «тюменской матрешки» есть четкие предпосылки для роста промышленности и увеличения объемов добычи углеводородов. «И мы будем стремиться в этом направлении», – подчеркнул полпред.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев в свою очередь отметил, что успешное развитие «тюменской матрешки» – во многом заслуга уникальной структуры власти в данных регионах. «Это очень правильная система организации взаимодействия трех субъектов федерации. Мудрое решение прежних руководителей. На тот момент это единственная такая система в России. И за десять лет мы видим, что система успешно работает. Есть точки соприкосновения, партнерство, программа сотрудничества по одиннадцати направлениям. Только такая модель единственно правильная и верная», – заявил Владимир Якушев.

Напомним, в начале мая, когда стало известно об отставке Владимира Якушева с поста губернатора Тюменской области, Наталья Комарова заверила, что выборы главы региона, запланированные на осень, пройдут на территории Югры на высоком организационном уровне.

«Тюменская область для нас – стратегический партнер. Мы дорожим добрососедскими отношениями и заинтересованы в их дальнейшем развитии. Уверена, что югорчане проявят активную гражданскую позицию, определив, с кем будет сотрудничать Югра в решении общих для Западной Сибири задач. В установленном порядке проведем подготовку к организации избирательной кампании и процедуры голосования. Выборы губернатора Тюменской области на территории Югры пройдут на высоком организационном уровне, в полном соответствии с законом и интересами югорчан», – подчеркнула Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 03.06.14

Уральский полпред Холманских, тюменские губернаторы и представители стран БРИКС встретились в Ханты-Мансийске. Обсудили перспективы развития IT –технологий и работу МФЦ. / Курить в летних кафе и на остановках можно! Читаем закон, а не домыслы и интерпретации. Авторская колонка корреспондента НР Светланы Загородневой. / В Югре менеджер Сбербанка попалась на крупном мошенничестве. Женщине грозит до шести лет лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках