российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Югры обсудит в Астрахани стратегию развития российского ТЭК Наталья Комарова примет участие в заседании президентской комиссии

Астрахань, Июнь 5 (Новый Регион, Павел Зубков) Губернатор Югры Наталья Комарова примет участие в заседании комиссии при президенте Российской Федерации по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности страны. Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, совещание будет проходить в Астрахани.

В нем также примут участие Министр энергетики РФ Александр Новак, Министр экономического развития России Алексей Улюкаев, руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин», генеральный директор ОАО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов.

Участники заседания намерены обсудить вопросы, посвященные диверсификации направлений развития топливно-энергетического сектора российской экономики, ценообразованию на внутреннем рынке газа, а также реализации инвестиционных проектов нефтяной компании «Роснефть» на территории Дальневосточного федерального округа.

Отметим, что за последнее время в вопросах недропользования произошли большие перемены, продиктованные современными реалиями. Так, правительство Югры внесло изменения в госпрограмму «Развитие и использование минерально-сырьевой базы Югры на 2014-2020 годы». Как отметила Наталья Комарова, благодаря поправкам, на территории автономного округа начнет развиваться новое направление деятельности в сфере недропользования. В результате регион станет полигоном для апробации новых технологий в газопереработке.

Кроме того, Югра станет полигоном и по другим направлениям, связанным с недропользованием. Так, автономный округ станет для России первой территорией, где «тяжелая» нефть будет крупных промышленных объемах. Для этого правительство автономного округа и Российская академия наук (РАН) намерены внедрять новые способы разработки месторождений.

Также власти Югры получили отдельные полномочия в сфере недропользования, которые позволят обеспечить население качественной питьевой водой. Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской поручил Роснедрам подготовить проект соответствующего соглашения. В итоге исполнительные органы власти региона получат право на выдачу разрешений на строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, а также полномочия оформлять и выдавать лицензии на геологическое изучение и добычу подземных вод, согласовывать схемы систем водопотребления и водоотведения в отношении подземных водных объектов.

Югра. Другие новости 04.06.14

Югорский предприниматель незаконно вырубил лес на 4 млн рублей. Для выполнения работ он нанял ничего не подозревавших рабочих. / Единороссы и общественники выбрали кандидатов на пост тюменского губернатора. Региональному политсовету партии предстоит определить самого достойного кандидата из трех. / В Екатеринбурге найдена запись утерянной песни группы «Наутилус Помпилиус» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках