российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Участники IT-Форума в Ханты-Мансийске обратились в Минсвязи РФ По словам статс-секретаря федерального ведомства, гости международной дискуссионной площадки высоко оценили уровень организации мероприятия

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу со статс-секретарем – заместителем Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олегом Паком. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, глава региона поблагодарила заместителя руководителя федерального ведомства за поддержку, оказанную министерством Югре в организации и проведении VI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС, который завершился в Ханты-Мансийске.

По словам Олега Пака, в адрес министерства уже поступают отзывы о завершившемся форуме. Он сообщил губернатору, что организация работы дискуссионной площадки уже получила положительные отзывы у экспертов в сфере IT-технологий. «Мы еще не успели попасть на форум, но коллеги уже работают. Отзывы крайне положительные, как с точки зрения аудитории, которую удалось собрать, так и по качеству мероприятия. Вчера коллеги работали фактически весь день, было очень много интересных и познавательных секций. Это один из немногих форумов, которые проходят в регионах с таким количеством международных экспертов», – подчеркнул статс-секретарь министра.

Напомним, первым мероприятием VI Международного IT-форума с участием представителей стран БРИКС в Ханты-Мансийске стало совещание при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе, которое было посвящено качеству оказания электронных госуслуг населению с помощью многофункциональных центров (МФЦ). В ходе мероприятия полпред отметил успехи, достигнутые на территории Югры в части развития информационных технологий.

Наталья Комарова отметила, что власти автономного округа планируют максимально использовать форум для развития технологий и госуслуг в электронном виде по принципу одного окна: «Около 74 процентов населения удовлетворены услугами, предоставляемыми на базе МФЦ. В регионе реализуется программа обучения специалистов и ведется оценка качества предоставления услуг. Всего в электронном виде оказывается до 75 процентов услуг. Но данное направление необходимо популяризировать. Для этого созданы обучающие курсы для населения».

Кроме того, Наталья Комарова указала и на выявленные в данной сфере проблемы: «Для достижения поставленных целей в регионе необходимо принять решения на федеральном уровне. На сегодняшний день ни одно федеральное ведомство не готово в полной мере предоставлять услуги в электронном виде. Отмечается несоответствие данных в разных ведомствах. Тем не менее, вскоре будет запущен полный цикл для выдачи загранпаспортов, в том числе и нового образца, услуг полного цикла на базе МФЦ. Все проекты уже прошли экспертные оценки», – заверила глава автономного округа в ходе первого мероприятия в рамках Международного форума.

Югра. Другие новости 06.06.14

В России объявлен сбор средств для помощи детям-сиротам Донбасса. / В России рост тарифов ЖКХ предлагают ограничить уровнем инфляции. После принятия действующего закона об ограничении тарифов ЖКХ коммунальные платежи выросли в 3 раза. / Сургутский бизнесмен уклонился от уплаты более 20 млн рублей налогов. Такая сумма накопилась за три года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках