российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Застройщики Югры сдали в эксплуатацию 210 тысяч «квадратов» жилья Таковы показатели за первые месяцы 2014 года

Под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой в Ханты-Мансийске состоялось заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в нем приняли участие члены правительства автономного округа и руководители профильных департаментов. В режиме видеоконференцсвязи к диалогу подключились руководители муниципальных образований.

Одним из ключевых вопросов стал ввод жилья на территории автономного округа. При рассмотрении данной темы губернатор отметила, что за 5 месяцев текущего года в эксплуатацию было сдано 210 тысяч квадратных метров жилья, из которых около 58 тысяч приходятся на индивидуальное жилищное строительство. «По сути, введен каждый пятый метр из запланированных на этот год. Важно, чтобы все муниципальные образования выдержали заданный ритм, работали как одна команда. Уже сейчас сформировалась группа лидеров и отстающих. Среди последних – Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Мегион, Советский, Нефтеюганский и Сургутский районы. Мы приближаемся к середине года, настало время показывать действенный результат, который не даст возможности предполагать, что мы находимся в зоне риска по принятым обязательствам», – подчеркнула глава региона.

Отметим, что в начале апреля в ходе заседания комиссии Наталья Комарова заявляла, что динамика ввода жилья в муниципалитетах Югры почти на треть опережает прошлогодние показатели. По данным Росстата, на территории автономного округа объем ввода жилья в январе – марте превысил 103 тысячи квадратных метров. Из них на долю индивидуального жилищного строительства приходится почти 37 тысяч квадратных метров.

Особенных успехов в первые месяцы наступившего года региональным властям удалось добиться при реализации адресной инвестиционной программы. В частности, в январе – марте удалось выполнить 98,6 процента намеченных на этот период мероприятий. Наибольших успехов по данному направлению добились власти Ханты-Мансийска, реализовав 55 процентов от годовых объемов, Радужный – 30,7 процента и Лангепас – 27,6 процента от годовых объемов.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.06.14

На реализацию госпрограмм Югра потратила с начала года 73 млрд рублей. Уровень исполнения намеченных планов превышает прошлогодние показатели. / Госдума вернула «зимнее» время. Число часовых поясов увеличится до 10. / В Тюмени запустят новый проект в сфере стройиндустрии. Речь идет о производстве фитингов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках