российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова расскажет миру об инвестиционной привлекательности Югры Губернатор принимает участие в XXI Мировом нефтяном конгрессе

Губернатор Югры Наталья Комарова выступит в Москве с докладом на тему «Инвестиционная привлекательность нефтегазовых регионов России». Как сообщили в пресс-службе главы региона, в столице, в международном выставочном центре «Крокус Экспо», открылся XXI Мировой нефтяной конгресс.

Главная тема мероприятия – социальная ответственность нефтегазового бизнеса и глобальная энергофикация. Ожидается, что конгресс посетят отраслевые министры и руководители нефтегазовых компаний из 80 стран мира. Участники обсудят главные тенденции развития отрасли, проблемы освоения месторождений, разработку новых технологий разведки и добычи нефти и газа.

Губернатор Югры Наталья Комарова выступит с докладом на специальной российской сессии, посвященной инвестиционной привлекательности нефтегазовых регионов России. Глава региона расскажет о перспективных проектах развития топливно-энергетического комплекса Югры и страны в целом. Планируется, что в работе дискуссионной площадки также примут участие руководители еще шести нефтегазовых регионов России. В их числе главы Республик Татарстан и Башкортостан.

Отметим, что, по мнению экспертов, за решением задач, которые возникли в связи с необходимостью освоения месторождений «тяжелой» нефти, последует целый комплекс положительных изменений различных сферах. Развитие данного направления даст толчок для создания новых производств и технологий, научных прорывов, позволит отказаться от импортного оборудования, разовьет отечественный нефтесервис, и гарантирует новые рабочие места.

Кроме того, массовое применение зарубежных технологий и оборудования в отрасли ТЭК, при отсутствии отечественных альтернатив, ставит Россию в опасную зависимость от решений, принимаемых за рубежом. Современные геополитические реалии и связанные с ними угрозы применения в отношении России экономических санкций – яркое тому подтверждение.

Напомним, что в Югре в течение прошлого года недропользователи консолидировали активы и технологии для повышения эффективности добычи «тяжелой» нефти. Официально ресурсы баженовско-абалакского комплекса автономного округа оцениваются почти в 11 миллиардов тонн нефти. В 2013 году в геологоразведку в Югре вложено порядка 900 миллионов долларов США. В итоге разведанные запасы региона приросли на 257 миллионов тонн нефти, что превышает годовой объем добычи углеводородного сырья на территории округа.

Москва, Павел Зубков

Москва. Другие новости 16.06.14

Наталья Комарова пресекла слухи о закрытии школы в деревне Вампугол. Глава региона заверила сельчан, что образовательное учреждение будет укомплектовано новым оборудованием. / Подразделение «Центроспас-Югория» начнет работу в селе Былино. Губернатор Югры побывала с рабочим визитом в Нижневартовском районе. / Суд Тюмени вынесет приговор 13 сутенерам. Материалы уголовного дела об организации занятия проституцией насчитывают 158 томов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках