российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ханты-Мансийске появился памятник народному артисту Александру Абдулову После презентации скульптуры состоялся вечер памяти актера

В Ханты-Мансийске на площади концертно-театрального центра «Югра – Классик» состоялось торжественное открытие скульптурной композиции, посвященной памяти одного из основателей Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» Александру Абдулову. В церемонии приняли участие жители и гости окружного центра.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, обращаясь с приветственным словом, заместитель губернатора Югры Алексей Путин напомнил о том, что презентация скульптурной композиции состоялась в 2011 году во время Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». «Мы долго готовились, но в 2013 году нам сообщили, что поступили другие предложения. Мы провели конкурс, выбирали из достаточно большого количества вариантов. Александр Абдулов являлся великим актером, который внес вклад в развитие российского кинематографа и фестиваля «Дух огня». Я думаю, что жителям Ханты-Мансийска будет приятно видеть его скульптуру возле концертно-театрального центра», – подчеркнул Алексей Путин.

На церемонию из Москвы приехал автор скульптурной композиции Алексей Благовестнов. «У меня получился драматический образ Александра Абдулова. Это связанно с тем, что Сергей Соловьев настаивал на сложном образе, на образе не какой-либо роли, а человека, которого он лично знал, с которым он дружил и снял не один фильм», – добавил Алексей Благовестнов.

После завершения церемонии открытия памятника состоялся вечер, посвященный памяти Александра Абдулова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.06.14

Югра подыщет партнеров на Мировом нефтяном конгрессе. По оценкам международных рейтинговых агентств Югра имеет высший инвестиционный рейтинг по национальной шкале. / Ловушка для президента: Яценюк обыграл Порошенко?. Авторская колонка Игоря Юрова. / Люди и животные верят в победу России в матче с Кореей (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках