российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова поздравила бывших школьников с началом нового этапа жизни Губернатор Югры приняла участие в итоговом бале выпускников

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила итоговый бал выпускников образовательных учреждений автономного округа. Торжественное мероприятие состоялось в концертно-театральном центре «Югра-Классик». Как сообщили в пресс-службе главы региона, на него были приглашены 106 медалистов из муниципальных образований региона, а также их родители. С напутственными словами к молодежи обратились югорчане, которые добились успехов в самых разных сферах. В их числе были победитель окружного конкурса «Учитель года – 2014» Елена Люфт, хантыйская писательница, заслуженный работник культуры Российской Федерации Мария Волдина, финалистка Олимпийских игр в дисциплине «плавание» Оксана Веревка, Герой России Иван Айдуллин, а также художник, заслуженный деятель культуры Югры Геннадий Райшев.

Обращаясь к вчерашним школьникам, Оксана Веревка рассказала ребятами, что в ее жизни никогда не было выпускного вечера – именитая спортсменка всегда находилась на сборах или принимала участие в соревнованиях: «Но я могу вам сказать одно – какое это чувство, стоять перед выбором. Понимать, что ты ответственен за то, что выберешь в своей жизни. И когда этот выбор стоял у меня, то я вспомнила слова папы, который сказал, что нужно ответить на три вопроса. Первый, что ты любишь делать больше всего. Второй вопрос: что у тебя, получается, делать лучше всего. И третий, за что люди говорят тебе спасибо. И тогда ты найдешь свой путь. Поэтому, я желаю вам найти себя, чтобы вы были не просто на своем месте в жизни, а чтобы вы жили в гармонии с собой».

Приветствуя выпускников, Наталья Комарова отметила, что очень стремилась встретиться с ними. «Должна сказать, что нам взрослым есть, кем гордиться, есть в кого верить и есть на кого положиться», – отметила губернатор.

Также глава региона подчеркнула, что в зале находятся выпускники, добившиеся успехов в учебе, спорте, творчестве, искусстве, общественной деятельности. «У народа ханты есть такая поговорка: «Как крикнешь, так и отзовётся». Я хочу сказать о том, что вас всех объединяет одна очень важная вещь – вы прожили свою школьную жизнь на сто баллов. Вместе с вами добивались этих успехов педагоги и родители. Возвращаясь к поговорке народов ханты, хочу заметить, что у взрослых, которые все время были с вами, этот проект удался. Сегодня – вы результат того, сколько они вложили в вас, теперь вы взрослые. Мы передаем вам эстафетную палочку. Я хочу, от имени всех, пожелать вам самого доброго пути», – резюмировала Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 23.06.14

Опубликован рейтинг социального самочувствия регионов. Средний Урал – снова ниже соседей. / Глава Югры доложила Президенту РФ о положении дел в регионе. Наталья Комарова рассказала об успехах и проблемах на территории автономного округа. / В Югре появится «Резиденция для пожилых». Пилотный проект будет реализован на основе государственно-частного партнерства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках