российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следователи назвали причины крушения самолета компании «ЮТэйр» под Тюменью АTR-72, выполнявший рейс «Тюмень-Сургут», рухнул в 1,5 километрах от «Рощино»

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СКР завершили расследование уголовного дела по факту крушения в 2012 году самолета авиакомпании «ЮТэйр» под тюменским аэропортом «Рощино». Фигурантами дела стали начальник смены, авиамеханик ООО «ЮТэйр-Техник», а также командир воздушного судна. Они обвиняются в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СКР, по версии следствия, 2 апреля 2012 года самолет АTR-72, выполнявший рейс «Тюмень-Сургут», взлетел из аэропорта «Рощино» и потерпел крушение, упав в 1,5 километрах от взлетно-посадочной полосы в районе деревни Горьковка Тюменского района Тюменской области. В результате катастрофы погибли 33 человека, 10 человек получили травмы.

Непосредственной причиной авиационного происшествия явилось наличие на поверхности воздушного судна снежно-ледовых отложений вследствие наземного обледенения во время стоянки, неполная подготовка воздушного судна к полету, в том числе непроведение противообледенительной обработки воздушного судна.

В ходе расследования уголовного дела проведено 57 экспертиз. Это судебно-медицинские экспертизы, комиссионная судебная экспертиза горюче-смазочных материалов, авиационно-техническая, криминалистическая судебная экспертизы. Объем уголовного дела составил более 130 томов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 24.06.14

Чиновники и бизнесмены обсудят в Тюмени меры борьбы с нелегальным рынком табака. Угроза исходит из Казахстана. / В югорском поселке Белоярский байкер протаранил внедорожник. Мотоциклист двигался по главной дороге и не смог избежать столкновения с выехавшей на перекресток иномаркой. / Роковая косметика. На Урале женщин заманивают в косметические салоны и заставляют брать грабительские кредиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках