российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сотрудникам «РН-Юганскнефтегаз» грозит «уголовка» Организация продолжает использовать аварийный трубопровод, на котором произошло не менее 75 порывов

Природоохранная прокуратура в судебном порядке требует запретить эксплуатацию аварийного промыслового трубопровода в Югре. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, сотрудники надзорного ведомства в ходе проверки установили, что ООО «РН-Юганскнефтегаз» допускае нарушения на территории Солкинского месторождения нефти в Сургутском и Нефтеюганском районах. Организация нарушает требования промышленной и экологической безопасности, эксплуатируя внутрипромысловый трубопровод, транспортирующий подтоварную воду, образованную в результате разделения нефтяной эмульсии.

Оказалось, что указанный трубопровод отработал нормативный срок службы. Кроме того, экспертиза показала, что эксплуатация 5 из 7 участков водовода является недопустимой. На указанном объекте уже произошло 75 порывов, сопряженных с загрязнением земель подтоварной водой, являющейся токсичным веществом, на площади более 75 тысяч квадратных метров.

Поскольку дальнейшая эксплуатация трубопровода создает реальную угрозу возникновения новых аварий, природоохранная прокуратура направила исковое заявление в Нефтеюганский районный суд. В исковом заявлении надзорное ведомство потребовало запретить «РН-Юганскнефтегаз» эксплуатировать аварийный трубопровод.

Отметим также, что материалы проверки направлены для уголовно-правовой оценки действий лиц, допустивших эксплуатацию водовода. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Нефтеюганский район, Сургутский район, Павел Зубков

Нефтеюганский район, Сургутский район. Другие новости 24.06.14

Полпред Холманских завтра проведет личный прием жителей УрФО. / Следователи назвали причины крушения самолета компании «ЮТэйр» под Тюменью. АTR-72, выполнявший рейс «Тюмень-Сургут», рухнул в 1,5 километрах от «Рощино». / Чиновники и бизнесмены обсудят в Тюмени меры борьбы с нелегальным рынком табака. Угроза исходит из Казахстана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках