российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Учебный год в школах Югры стартует с урока «Моя малая Родина» Данное предложение Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка поддержали власти автономного округа

Учебный год в школах Югры начнется с тематического урока «Моя малая Родина». С такой инициативой во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях страны выступил Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов.

Как сообщили в пресс-службе правительства Югры, департамент образования и молодежной политики автономного округа поддержал предложение омбудсмена. В рамках тематических уроков состоятся встречи учащихся с почетными гражданами округа, известными спортсменами, авторитетными людьми, чья жизнь неразрывно связана с прошлым и будущим региона. Кроме того, состоятся праздники многонациональной дружбы народов Югры, уроки-фестивали сохранения российских традиций, экскурсии в музеи и выставочные залы.

Также в соответствии с рекомендациями министерства образования и науки Российской Федерации, в рамках Дня знаний состоятся тематические уроки и занятия, посвященные 250-летию Эрмитажа и 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Патриотическую тематику будут содержать мероприятия, посвященные вхождению Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, 100-летию начала Первой мировой войны, а также 10-ой годовщине со дня трагических событий в Беслане.

Отметим, что 1 сентября в автономном округе за парты сядут более 190 тысяч учеников, в том числе порядка 22 тысяч первоклассников.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.06.14

«Агропоколение» тюменских выпускников вступает во взрослую жизнь. В Ялуторовском районе состоится торжественный выпуск учащихся специализированных классов. / Первые карты национальной платежной системы обещают России в середине 2015 года. / В Югре полицейский ответит в суде за покрывательство «черного лесоруба». Судьбу следователя ОВД решит Берёзовский районный суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках