российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владимир Якушев презентует помощнику президента инвестпортфель Тюменской области Врио главы региона находится с рабочим визитом в Екатеринбурге

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 26 июня, участвует в заседании рабочей группы по мониторингу выполнения решений Государственного совета, касающихся повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации и создания благоприятных условий для бизнеса, которое проводит в Екатеринбурге помощник президента Игорь Левитин.

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, исполняющий обязанности главы региона представит информацию по внедрению стандарта деятельности органов власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Тюменский области, о созданных правовых основах для защиты инвесторов, механизмах поддержки их деятельности, а также о подготовке к участию в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Отметим, что во время Санкт-Петербургского международного экономического форума подводились первые итоги апробирования рейтинга по двадцати одному региону. Тогда Владимир Якушев высказал ряд предложений по улучшению условий для ведения бизнеса в стране. Среди них упрощение на законодательном уровне процедур, связанных с открытием собственного дела, введение моратория на изменения в налоговом законодательстве, минимум, на 20 лет, а также предоставление предпринимателям доступных кредитов.

Добавим, что в совещании примут участие заместитель министра регионального развития РФ Михаил Крук, генеральный директор АСИ Андрей Никитин, заместитель министра экономического развития Сергей Беляков, уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов, главы и представители регионов УрФО.

Отметим, что «инвестпортфель» Тюменской области сегодня составляет один триллион триста миллиардов рублей. Успешная реализация имеющихся проектов позволит создать тридцать три тысячи высокопроизводительных рабочих мест. Во втором полугодии 2013 года и с начала 2014 года в регионе заработали 12 новых производств, еще 9 откроются в ближайшее время.

Екатеринбург, Павел Зубков

Екатеринбург. Другие новости 26.06.14

Югорчане возьмут под контроль деятельность управляющих компаний. Наталья Комарова выступила с докладом на антикоррупционном совете при уральском полпреде. / Власти Югры будут искоренять коррупцию этикетом. В регионе появится антикоррупционный Кодекс служебного поведения работников. / Замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александр Родионов признан лучшим журналистом информагентств Урала (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках