российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорской бизнесмен заплатит 2,5 млн рублей за попытку подкупа полицейского Предприниматель пытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов

Прокуратура города Радужный завершила проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что в июне 2013 года представитель одной из коммерческих фирм, преследуя интересы возглавляемой им организации, попытался подкупить полицейского. Он предложил сотруднику ОМВД России по Радужному 100 тысяч рублей. Он рассчитывал, что этой суммы будет достаточно, чтобы полицейский не проводил проверку, которая бы выявила факт незаконного вывоза грунта.

По данному факту прокурор возбудил в отношении юридического лица производство по статье «незаконное вознаграждение от имени юридического лица» (ч. 1 ст. 19.28. КоАП РФ). В итоге мировой судья, рассмотрев административное дело признал юрлицо виновным и привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 миллион рублей.

Кроме того, представитель общества привлечен к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 миллиона рублей.

Радужный, Павел Зубков

Радужный. Другие новости 26.06.14

Холманских, Комарова и Тимченко открыли в Нефтеюганске памятник убитому мэру. Шестнадцать лет назад Владимир Петухов пал жертвой киллера. / Абанамат! Просвещенная Россия прощается с матом в искусстве. «Все до фаллоса…» (ВИДЕО). / В Нефтеюганске прошла панихида по убитому мэру Владимиру Петухову. В мероприятии приняли участие вдова градоначальника, депутаты и действующий глава муниципалитета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках