российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре депутат избил главу энергокомпании В отношении народного избранника возбуждено уголовное дело

Сотрудники Няганского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Унъюган. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, народный избранник напал на директора местной энергокомпании и избил его. Дело завели по статье «причинение легкого вреда здоровью» (ч.1 ст.115 УК РФ).

По имеющимся у следствия данным, 20 декабря 2013 года представитель власти напал на директора ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания – Кода». Конфликт произошел на почве недовольства депутата тем, что сотрудники ОАО «ЮТЭК – Кода» отказались подключать к энергоснабжению торговый центр «Торговый дом», которым владеет депутат.

Поводом для отказа со стороны энергетиков стало невыполнение предпринимателем технических условий, необходимых для нормального функционирования системы энергосетей торгового центра. Индивидуальный предприниматель не был согласен с решением энергетической компании, о чем и пожелал сообщить лично директору, придя к нему домой. Высказав претензию в том, что последний мешает развивать бизнес, депутат не остановился и нанес несколько ударов кулаком в область переносицы и грудной клетки потерпевшему.

Своими действиями нападавший причинил пострадавшему повреждения, которые квалифицируются, как легкий вред здоровью. Ведётся следствие.

Октябрьский район, Павел Зубков

Октябрьский район. Другие новости 26.06.14

Югорской бизнесмен заплатит 2,5 млн рублей за попытку подкупа полицейского. Предприниматель пытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов. / Холманских, Комарова и Тимченко открыли в Нефтеюганске памятник убитому мэру. Шестнадцать лет назад Владимир Петухов пал жертвой киллера. / Абанамат! Просвещенная Россия прощается с матом в искусстве. «Все до фаллоса…» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках