российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Врио главы Тюменской области ознакомился с производством снегоболотоходов Завод по выпуску вездеходов расположился в Тобольском районе

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Тобольский район осмотрел предприятие по выпуску вездеходов. «Мы производим пять моделей снегоболотоходов под торговой маркой «Хищник» с колесной формулой 4х4 или 6х6. Вездеходы оснащают «жигулевскими» бензиновыми двигателями или японскими турбодизелями. Наши внедорожники сертифицированы, они без проблем проходят техосмотр», – рассказал Владимиру Якушеву директор ООО «МЕГ Вест» Максим Мезенин.

По словам Максима Мезенина, разработку проектов вездеходов ООО «МЕГ Вест» ведет собственными силами. В 2011-2013 годах предприятие выпустило 133 вездехода, каждый из которых, в зависимости от модификации, стоит от 1,2 до 2 миллионов рублей. На предприятии идет работа по сертификации и подготовке к запуску в производство шестой модели снегоболотохода, которая будет стоить дешевле и при этом по некоторым показателям превзойдет уже выпускаемые модификации.

Заказы на производство вездеходной автотехники ООО «МЕГ Вест» получает от охотников и рыбаков, а также от организаций, занимающихся обслуживанием магистральных трубопроводов и ЛЭП. Заинтересовались снегоболотоходами и представители туристического бизнеса. Продукция предприятия представлена в 24 регионах России.

«Сначала мы работали в Сургуте. Из-за дороговизны рабочей силы вынуждены были пользоваться услугами вахтовиков. Поэтому в 2012 году решили перенести предприятие в Тобольский район. Приобрели и развиваем производственную базу, набрали и обучили местных жителей», – рассказал Максим Мезенин. Как отмечает «Тюменская Линия», на предприятии трудятся 35 человек. Запланированное на конец 2014 года завершение строительства нового сборочного цеха площадью около 1 тысячи кв. м позволит вдвое увеличить выпуск продукции и создать новые рабочие места для жителей Тобольского района.

Тобольский район, Павел Зубков

Тобольский район. Другие новости 01.07.14

В Югорске продавец магазина употреблял наркотики на работе. Мужчину в состоянии наркотического опьянения обнаружили в подсобке его коллеги. / «Аэродромдорстрой». История жемчужины «тюменского клана». Первая серия. Расследование «Нового Региона». / Владимир Якушев устроил ревизию в сельском детском саду. Врио губернатора Тюменской области посетил с рабочим визитом Тобольский район. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках