российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полицейские Лангепаса выявили четыре случая браконьерства Местные жители активно промышляют незаконным выловом рыбы

В июне текущего года сотрудники ОМВД России по Лангепасу установили четыре факта нарушения природоохранного законодательства. Так, в нарушение запрета на вылов, транспортировку и реализацию в период нереста осетровых пород рыбы двое граждан в разное время перевозили на личном автотранспорте стерлядь, общим количеством около 70 штук.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, в багажниках, помимо рыбы были обнаружены запрещенные рыболовные снасти.

В двух других случаях в автомобилях нарушителей полицейские обнаружили рыболовные сети и более 70 карасей, окуней и щук. Данные породы рыб не являются ценными, однако напомним, что вылов рыбы сетями является противозаконным.

В настоящее время рыба и снасти направлены на исследование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.

Лангепас, Павел Зубков

Лангепас. Другие новости 02.07.14

На пожаре в жилом доме Мегиона погибла женщина. Специалисты проводят доследственную проверку по данному факту. / Медики Югры выплатят 5 млн рублей матери умершей девочки. Врачи не оказали должной помощи ребенку перед и во время транспортировки на срочную операцию. / Самые курьезные преступления УрФО: граждане воруют буровые установки, оленей и железнодорожные пути. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках