российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские начинающие фермеры получили господдержку Представители региональной власти раздали шесть грантов

В Тюмени состоялась церемония вручения сертификатов на получение грантов по программе «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годов». Шесть победителей в торжественной обстановке получили сертификаты из рук заместителя губернатора, директора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимира Чейметова и депутата Тюменской областной думы, председателя комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрия Конева.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, ведомственная целевая программа «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годов» реализуется Минсельхозом России с 2012 года. Тюменская область является участником данной программы. Местные начинающие фермеры уже 3 года получают государственную поддержку на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.

Приоритетным направлением государственной поддержки для создаваемых крестьянских (фермерских) хозяйств определена отрасль животноводства, в частности мясное скотоводство. За время реализации программы в области оказана поддержка 19 хозяйствам. К ним присоединяются шесть хозяйств, прошедших конкурсный отбор в текущем году.

Объем господдержки в 2012-2013 годы превысил 27 миллионов рублей бюджетных средств. Собственные средства начинающих фермеров составили около 4 миллионов рублей.

На средства грантов начинающие фермеры приобрели 35 единиц сельхозтехники и инвентаря, 186 голов крупного рогатого скота мясного и молочного направления и 23 овцы. В хозяйственное использование вовлечено более 8 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Численность работающих на фермах более 40 человек.

В текущем году на грант отобраны шесть участников. Сумма одного гранта составила чуть более 1 миллиона рублей. В число победителей вошли начинающие фермеры из Сладковского, Упоровского, Голышмановского и Армизонского районов. Полученные средства они намерены направить на приобретение сельскохозяйственной техники, молодняка КРС для разведения, телочек и кормозаготовительную технику.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 02.07.14

«ЛУКойл» вложит в социальные объекты Югры 1 млрд 865 млн рублей. Такой объем средств нефтяная компания намерена потратить только в течение 2014 года. / «Аэродромдорстрой». История жемчужины «тюменского клана». Вторая серия. Те же + Куйвашев. Расследование «НР» продолжается. / В России установлены минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вуз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках