российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюмень завершает подготовку к приему ведущих дзюдоистов мира В областном центре состоится международный турнир «Большой шлем»

В Тюмени вступила в завершающую стадию подготовка к международному турниру по дзюдо «Большой шлем». В легкоатлетическом манеже, где 12 и 13 июля пройдут поединки, рабочие практически закончили монтаж трибун. В итоге присутствовать при схватках ведущих мастеров планеты, посмотреть на высококлассную борьбу собственными глазами и поболеть за импонирующих спортсменов смогут одновременно порядка трёх тысяч зрителей. Схватки состоятся на четырёх татами.

Подготовку манежа к турниру ведут специалисты Тюменской строительно-производственной компании «Семестр+», которая накопила большой опыт, в основе которого лежит подготовка и проведение соревнований по дзюдо. Сотрудники организации уже готовили площадки для чемпионата мира в абсолютной категории, турнира серии «Мастерс», командных состязаний «Европа против Азии» и других состязаний.

Бригада специалистов работает практически в круглосуточном режиме. Теперь остаётся расстелить в манеже ковровое покрытие, установить татами, а также видеоаппаратуру и звуковое оборудование. Завершить полную подготовку манежа к «Большому шлему» строители намерены к установленному оргкомитетом соревнований сроку.

Болельщики могут приобрести билеты на финальные поединки престижного турнира в Тюмени, в кассах СК «Центральный», кинотеатрах «Космос» и ТЦ «Фаворит». Их можно купить и в Интернете на сайте www.kassy.ru. Цена билетов на вечерние раунды соревнований весьма демократична – всего 200 рублей. Для инвалидов, пенсионеров, ветеранов и детей до 12 лет предусмотрены 50-процентные скидки. Вход же на предварительные поединки будет бесплатным, отмечает агентство спортивных новостей «Тюменская арена».

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 04.07.14

Власти Югры намерены сделать нормы ГТО нормой жизни. Регион сделал ставку на активную популяризацию здорового образа жизни. / Якутский муксун под маской ямальского и оленина с пятикратной наценкой: как «друзья Куйвашева» наживаются на уральцах (ФОТО). / Нефтяники помогут Лангепасу начать новый этап развития. Губернатор Югры, вице-президент «ЛУКойла» и городской актив обсудили социально-экономические перспективы города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках