российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Югры призвала чиновников активнее бороться за федеральные деньги Наталья Комарова нацелила правительство округа получить средства из бюджета РФ на реализацию всех целевых программ

Губернатор Югры Наталья Комарова провела очередное заседание правительства автономного округа. Как сообщили в пресс-службе главы региона, участники совещания рассмотрели 14 вопросов, среди них – двенадцать постановлений и два распоряжения.

Предваряя обсуждение нормативно-правовых актов, Наталья Комарова напомнила коллегам, что днем ранее на заседании Правительства Российской Федерации рассматривались основные направления бюджетной политики и базовые характеристики федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

«Комментируя их, председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подчеркнул, что основной акцент должен быть сделан на оптимизации неэффективных расходов, повышении отдачи от вкладываемых бюджетных ресурсов в тот или иной проект. Точно такого же принципа при подготовке нового бюджета должны придерживаться и мы. Кроме того, прошу коллег внимательно изучить также принятый вчера перечень федеральных целевых программ, подлежащих финансированию на 2015 год и следующем бюджетном плановом периоде», – подчеркнула губернатор.

Глава региона акцентировала внимание коллег на том, что в настоящее время между регионами идет серьезная конкуренция за привлечение средств из бюджета России на реализацию федеральных целевых программ. Только на 2015 год объем финансирования превысит 1 триллион рублей. «Важно обеспечить представительство Югры во всех этих программах», – добавила Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.07.14

Тюменцы будут претендовать на призы уральской выставки продукции АПК. Пятая V Межрегиональная агропромышленная выставка УрФО состоится в начале сентября в Екатеринбурге. / Тюмень завершает подготовку к приему ведущих дзюдоистов мира. В областном центре состоится международный турнир «Большой шлем». / Власти Югры намерены сделать нормы ГТО нормой жизни. Регион сделал ставку на активную популяризацию здорового образа жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках