российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра достигла годовых значений по 40 целевым показателям Исполнение президентских указов находится на постоянном контроле губернатора

По 40 целевым показателям, установленным в указах Президента РФ, Югра достигла запланированных годовых значений. Об этом заявила губернатор автономного Наталья Комарова на очередном заседании комиссии по социально-экономическому развитию и мониторингу достижения целевых показателей. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в режиме видеоконференцсвязи Наталья Комарова обсудила с руководителями исполнительных органов власти и муниципальных образований Югры процесс реализации госпрограмм, достижение целевых показателей, установленных указами Президента РФ, динамику ввода жилья за первое полугодие, а также ход выполнения планов по росту доходов и оптимизации расходов местных бюджетов.

Наталья Комарова отметила, что исполнение расходных обязательств по государственным программам автономного округа выше, чем за аналогичный период прошлого года. «По оперативным данным на начало июля, исполнение расходных обязательств по государственным программам составляет почти 91 миллиард рублей или 33,8 процента от годового плана. Для сравнения, в прошлом году на этот же период мы фиксировали исполнение 28,1 процент от годового плана. Незначительное отставание зафиксировано только по программе развития здравоохранения Югры», – привела статистические данные губернатор.

Отдельно глава региона остановилась на целевых показателях, установленных в Указах президента: «Оценка сделана по 85 показателям. На начало июля по 40 из них достигнуты запланированные годовые значения. В тоже время замечу, это отношение должно присутствовать в нашей работе постоянно. Президентские задания это обязательный минимум, но не максимум того, что мы должны и можем сделать. Вот таким принципом прошу руководствоваться в этой деятельности».

Также Наталья Комарова выделила успехи автономного округа в жилищном строительстве. Движение в этом вопросе идет с опережением прошлогодних темпов. За 6 месяцев этого года в эксплуатацию сдано более 254 тысяч квадратных метров жилья. «Недавно я встречалась с Президентом Российской Федерации. В ходе нашей встречи он особое внимание обратил на темпы жилищного строительства в регионе и отметил прогресс в этой области, который нам удалось достичь за последние два года, и согласился с нами, что для автономного округа это одно из самых приоритетных направлений деятельности», – добавила губернатор.

В отношении планов по повышению эффективности управления местными бюджетами Наталья Комарова подчеркнула, что в Сургуте и Сургутском районе, Нефтеюганске и Пыть-Яхе положительный эффект от реализации программ бюджетной эффективности за 2014 год должен превысить 580 миллионов рублей. Глава региона акцентировала внимание коллег на приоритетных направлениях расходования бюджетных средств. «Обращаю ваше внимание на то, что высвобождаемые ресурсы должны, прежде всего, направляться на решение приоритетных задач – строительство, ремонт, реконструкцию дорог, коммунальной инфраструктуры, объектов социального назначения», – пояснила глава региона.

В завершение встречи губернатор поздравила жителей Октябрьского района с 77 годовщиной со дня образования муниципалитета.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.07.14

Правительство Югры будет бороться с ценовыми манипуляциями. Усилить контроль за надбавками и повышением тарифов потребовала Наталья Комарова. / Югра снизит барьеры для пребывающих с юго-востока Украины граждан. Наталья Комарова призвала чиновников усилить личное внимание к этой теме. / Глав унитарных предприятий в Югре будут депремировать. Региональное правительство утвердило новый порядок оплаты труда руководителей бюджетных организаций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках