российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре протестируют обновленную систему оповещения о ЧС Испытания продлятся месяц

Участники еженедельного аппаратного совещания, которое состоялось под руководством исполняющего обязанности губернатора автономного округа Геннадия Бухтина, обсудили ход тестирования системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, по словам директора департамента гражданской защиты населения автономного округа Сергея Третьякова, в настоящее время работы по реконструкции системы оповещения населения завершены. «Аппаратура смонтирована и функционирует в тестовом режиме. До 30 июля будут проводиться периодические проверки по кратковременному включению сирен в муниципалитетах, а также осуществляться рассылка СМС-сообщений. Более подробную информацию можно получить в департаменте гражданской защиты населения», – пояснил Сергей Третьяков.

Также в ходе заседания обсуждалась пожароопасная обстановка на территории региона. Заместитель губернатора Югры Сергей Полукеев отметил, что в автономном округе наблюдается стабильная ситуация. «На данный момент локализовано 4 пожара, которые действовали на территории Кондинского, Ханты-Мансийского и Нижневартовского районов. В целом, площадь возгорания в нынешнем сезоне фактически в 2,5 раза меньше, по сравнению с прошлым годом. Возросла оперативность за счет того, что постоянно проводится мониторинг. Пожарные бригады быстро реагируют и оперативно тушат очаги возгорания», – резюмировал Сергей Полукеев.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.07.14

Югра достигла годовых значений по 40 целевым показателям. Исполнение президентских указов находится на постоянном контроле губернатора. / Правительство Югры будет бороться с ценовыми манипуляциями. Усилить контроль за надбавками и повышением тарифов потребовала Наталья Комарова. / Югра снизит барьеры для пребывающих с юго-востока Украины граждан. Наталья Комарова призвала чиновников усилить личное внимание к этой теме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках