российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра определилась с деревом-символом округа для «Аллеи России» в Севастополе Между тем, голосование на официальном сайте акции продлится до конца лета

Символом родного края югорчане назвали сибирский кедр (сосну сибирскую кедровую). Голосование проводилось в Интернете с 1 по 6 июля 2014 года. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, свои голоса за дерево-победителя отдали 73 процента участников акции или 1144 человека. На втором месте оказалась сосна обыкновенная. За нее проголосовали 18 процентов жителей автономного округа (275 человек), сибирская лиственница собрала 9 процентов голосов (144 человека).

Напомним, голосование проводилось в рамках всероссийской патриотической акции «Аллея России», цель которой – продемонстрировать единство нашей страны, усилить эмоциональную связь между жителями различных регионов, а также способствовать формированию у россиян экологического и патриотического сознания. Первая «Аллея России» будет создана в Севастополе. Торжественная церемония закладки первого камня состоялась 9 мая 2014 года. В ней приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных объединений, студенты-экологи. На «Аллее России» установлен памятный камень и высажены первые деревья – молодые кедры и пихты.

В результате реализации проекта запущенный пустырь площадью 3 гектара уже в сентябре начнет преображаться в уникальный природный парк. На четырех площадках будут размещены 85 микро-садов с растениями всех регионов страны. В парковой зоне появятся детские и спортивные площадки, места для пикников и тихого отдыха. Это будет парк для людей всех возрастов, подарок России жителям Севастополя и Крыма, проявившим мужество и решимость в исторический момент весной 2014 года.

В дальнейшем «зеленые символы» станут основой природно-патриотического парка «Аллея России», символизирующего неразрывное единство нашей страны, пропагандирующего принципы экологической культуры и бережного отношения к природе. Отметим, что «Аллея России» создается без привлечения бюджетных средств, путем объединения усилий власти, общественности и национально-ориентированного бизнеса.

Между тем, хотя пресс-служба правительства автономного округа сообщила о завершении выборов дерева-символа региона, открытое общественное онлайн голосование по выбору зеленых символов страны в рамках Всероссийской акции «Аллея России» продолжается на официальном сайте акции и будет проходить по 31 августа 2014 года.

Ханты-Мансийск, новый Регион, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 08.07.14

Спортсмены из 15 стран уже подали заявки на Чемпионат мира по летнему биатлону. Соревнования состоятся в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». / Владимир Якушев выступит на совете по нацпроектам демографической политике. Заседание проведет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. / Тюменские лесопромышленники заинтересовались новыми технологиями. Чиновники профильного департамента намерены освоить современные возможности для развития лесной промышленности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках