российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Более 31 тысячи юных югорчан отдохнули в летних лагерях и санаториях В Югре подвели итоги первой оздоровительной смены

Участники заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи Югры подвели итоги первой оздоровительной смены. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, с докладом по данной теме выступила заместитель директора окружного департамента социального развития Елена Немчинова.

По ее словам, в июне на территории региона функционировали 466 учреждений отдыха и оздоровления детей, в которых отдохнули 31 270 детей (в 2013 году – 28 548 детей). Кроме того работали 6 загородных оздоровительных лагерей, 434 лагеря с дневным пребыванием детей, 6 лагерей труда и отдыха и 18 палаточных лагерей. Улучшить здоровье на базе медицинских организаций смогли 5 959 детей, состоящих на диспансерном учете. При этом выраженный оздоровительный эффект отмечен у 96 процентов детей, слабый оздоровительный эффект – в 4 процентах случаев. В ходе первой летней смены в оздоровительных организациях трудились 5 338 педагогов и 516 медработников.

Кроме того, 3 682 юных югорчанина отдохнули в климатически благоприятных регионах России, среди которых – Тюменская область, Краснодарский, Ставропольский, Приморский края, Пермская, Самарская, Свердловская области, республики Башкортостан, Крым, а также Болгария.

Также на заседании межведомственной комиссии обсуждались вопросы комплексной безопасности в организациях труда и оздоровления детей. Заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Югре Антон Квитко сообщил, что минувшей весной спасатели проверили 549 объектов, где планировалось организовать отдых и детей. Нарушений требований пожарной безопасности сотрудники МЧС не выявили. Врио заместителя начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Югре Алия Торсанова подчеркнула, что все лагеря прошли проверку на антитеррористическую защищенность.

Во вторую смену работу продолжит 191 учреждение отдыха и оздоровления детей. Здесь время с пользой проведут 9 566 детей.

Напомним, в этом году на проведение летней оздоровительной кампании в Югре выделят 1 миллиард 720 миллионов 600 тысяч рублей. Эта сумма лишь на 0,6 процента больше прошлогодних расходов. Из регионального бюджета на эти цели выделят 692 миллиона рублей, из федерального – 38,6 миллионов рублей, а из бюджетов муниципалитетов – 307 миллионов рублей. Остальные средства поступят от спонсоров и благотворителей.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.07.14

Куйвашев не пригласил тюменских друзей на «Иннопром» (ВИДЕО). / Как не сделать подарка недоброжелателям с Запада – советы доверенным лицам Путина (ФОТО). / Югра определилась с деревом-символом округа для «Аллеи России» в Севастополе. Между тем, голосование на официальном сайте акции продлится до конца лета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках