российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Новый корпус ТюмГНГУ обойдется почти в 1 млрд рублей Строительство здание должно завершиться до конца года

Тюменский нефтегазовый университет (ТюмГНГУ) в течение лета выделит на ремонт учебных корпусов более 23,5 миллионов рублей. Еще свыше 900 миллионов рублей будет направлено на строительство нового учебного корпуса №7 на пересечении улиц Мельникайте и 50 лет Октября в Тюмени. Возведение здания пройдет на средства федерального бюджета и внебюджетных источников. Подрядчики рассчитывают завершить строительные работы до конца года и перейти к оснащению корпуса.

Как рассказала ведущий инженер инженерно-технического управления ТюмГНГУ Наталья Таркова, не останутся без внимания все действующие здания вуза, расположенные в областном центре. В Технологическом институте будут отремонтированы лаборатория физической и коллоидной химии, холл, производственные помещения столовой и несколько кабинетов.

В Гуманитарном институте намечен ремонт кровли и спортзала, а также реконструкция крыльца главного входа. Институт геологии и нефтегазодобычи ожидает ремонт мягкой кровли, коридоров, аудиторий, санузлов и входной группы. В Институте кибернетики и связи заменят оконные блоки, наладят отопление в актовом зале и приведут в порядок сцену.

По словам Натальи Тарковой, особое внимание уделено общежитию №5А. Здесь проведут электромонтажные, сантехнические и общестроительные работы. В общежитии №1 обновят комнаты, в которых проживают иностранные студенты. Как сообщили в отделе по связям с общественностью университета, в санатории-профилактории «Юность» ремонтники займутся душевыми, туалетами и подсобными помещениями.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 09.07.14

Более 31 тысячи юных югорчан отдохнули в летних лагерях и санаториях. В Югре подвели итоги первой оздоровительной смены. / Куйвашев не пригласил тюменских друзей на «Иннопром» (ВИДЕО). / Как не сделать подарка недоброжелателям с Запада – советы доверенным лицам Путина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках