российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуроры Югры выявили более 400 коррупционных нарушений К административной ответственности привлечены 145 чиновников

Прокуратура Югры подвела итоги антикоррупционной деятельности за 6 месяцев 2014 года. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, проверки выявили ненадлежащее исполнение государственных и муниципальных контрактов, а также факты последующего принятия чиновниками работ как выполненных.

Так, в Когалыме прокуратура установила, что руководитель одного из структурных подразделений администрации города подписал акт приемки поставленного товара при его фактическом отсутствии, тем самым причинил ущерб бюджету города на сумму свыше 5 миллионов рублей. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «халатность» (ч.1 ст.293 УК РФ).

Кроме того, прокуроры пресекают факты изменения существенных условий государственных и муниципальных контрактов. По инициативе Нефтеюганского межрайонного прокурора 3 должностных лица администрации города привлечены к административной ответственности за незаконное продление сроков выполнения работ по муниципальным контрактам (ч.2 ст.7.32 КоАП РФ).

Еще одним нередким нарушением является предоставление подрядчиками поддельных банковских гарантий для заключения государственных и муниципальных контрактов. Так, в ходе проверки прокуратура установила, что при заключении муниципального контракта на строительство полигона твердых бытовых отходов в Советском подрядчик представил поддельную банковскую гарантию. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «подделка официального документа» (ч.1 ст.327 УК РФ).

Всего прокуроры выявили более 400 нарушений закона, для устранения которых внесено 118 представлений, опротестовано 16 незаконных правовых актов, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 145 должностных лиц.

Югра. Другие новости 11.07.14

Грядущей ночью земляне смогут наблюдать суперлуние. Но Европа и Урал рискуют остаться без небесного шоу (ВИДЕО). / Власти Югры отчитались в Москве о мерах поддержки аборигенов. Об оказываемой помощи и развитии деятельности коренных малочисленных народов Севера докладывал исполняющий обязанности губернатора округа Геннадий Бухтин. / Власти Югры определили алгоритм оформления украинских беженцев. Для вынужденных переселенцев были снижены административные барьеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках